Многие отрасли промышленности, такие, как автомобилестроение, нефтехимическая и нефтеперерабатывающая, литейное производство, металлургия испытывают потребности в использовании такого материала, как графит и его многочисленные производные. К ним можно отнести графитовую набивку, угольные электроды, сальниковую набивку и так далее. Такая широкая сфера применения объясняется просто: графит обладает уникальными характеристиками, позволяющими с успехом применять его для самых разных целей.

Из терморасширенного графита (ТРГ) изготавливается графитовая набивка — производство которой сегодня налажено многими компаниями. Графитовая набивка применяется с целью уплотнения в различных соединениях в штоках арматуры, клапанах, насосах, работающих в коррозионных средах и при достаточно высоких температурах.

Графитовая набивка — производство которой осуществляется в строгом соответствии с ГОСТом, обладает стойкостью к химическим воздействиям, высокой термостойкостью, отличной пластичностью, а также уплотняющей способностью. Производство графитовой набивки сегодня ведется с использованием процедуры армирования хлопковой нитью, специальными пропитками, стекловолокном, что является прекрасным материалом для уплотнения.

Спрос на графит в Хабаровске

Графит широко и повсеместно востребован благодаря сочетанию своих качеств и доступной стоимостью. Графит в Хабаровске с доставкой предлагают множество специализированных компаний. Они реализуют графитовые тигли, крышки, муфты и другие продукты переработки графита, для которых характерны хорошая теплопроводность и отличные технические характеристики.

Графит в Хабаровске нашел применение в самых разных областях производства: чугунолитейной, сталеплавильной и металлообрабатывающей промышленности. Купить графит в Хабаровске не составит труда, поэтому выбирайте компанию с хорошей репутацией.

Покупка угольных электродов

Востребованная графитосодержащая продукция — угольные электроды. Сегодня многие компании предлагают своим потенциальным заказчикам купить угольные электроды у нас на выгодных условиях и по приемлемым ценам.

Они используются для строжки электроприхваток, сварных швов, удаления дефектов литья, воздушно-дуговой резки. Выбирайте те компании, которые предлагают купить угольные электроды в большом ассортименте: они бывают 2 видов: сварочные круглые и воздушно-дуговые. Также отличаются они по диаметру, диапазон которого колеблется от 5 до 30 мм. Если вам необходимо приобрести такую продукцию, обратите внимание на предложения и обязательно ознакомьтесь с отзывами заказчиков и клиентов данной компании.