фото

Не дождавшись защиты своих прав от местных чиновников и правоохранительных органов, граждане обратились к международному сообществу. На все свои жалобы по поводу отъема земель и коррупции в армии они получают отписки. Сначала граждане вышли к посольству Германии, где после небольших пререканий, к ним вышел посол и пообещал обеспечить контроль над исполнением требований граждан, которые будут переданы России.

В ответ на разоблачение – уголовное преследование

6 августа четверо граждан устроили пикет напротив посольства Великобритании. Граждане протестовали против захвата их земель, которые осуществляют местные чиновники, а также требовали законного разбирательства по жалобам всем известного майора Матвеева, обличившего руководство в коррупции.

– Все началось давно, — рассказывает Нина Анатольевна Шалмина, вышедшая с пикетом к посольству Англии (верхний снимок), – 25 апреля 2011 года Игорь Матвеев приехал в Москву и подал рапорт на имя Главкома Внутренних войск генерала армии Н.Е. Рогожкина о коррупционных деяниях, содержащих признаки преступления в войсковом соединении. В рапорте говорилось о том, что солдат калечат, дезинформируя вышестоящее начальство и официальные органы о том, что военнослужащий получил травму.

За неполный год службы в комендатуре Октябрьского района Грозного Игорь Матвеев обнаружил множество «мертвых душ», за которых вполне реальные солдаты несли службу в две-три смены, а начальство, соответственно, получало «боевые», вскрыл систему вымогательства, в которой участвовали высокопоставленные офицеры ВВ МВД и военные прокуроры.

В результате свои должности потеряли комендант района Ильясов вместе со всеми замами (пять полковников), а дознаватель комендатуры Сухоруков был осужден на два года за вымогательство.

В качестве мести в отношении майора Матвеева возбудили два уголовных дела. В привлечении к уголовной ответственности вышестоящих военных чиновников в то время очень сильно помогли общество «Мемориал» и журналист Наталья Эстемирова, выехавшая непосредственно на место событий.

Одно из последних разоблачений майора Матвеева касалось подмены мясных консервов собачьим кормом, который пустили в рацион солдат. Он выступил в защиту наших детей. И система решила его уничтожить. В отношении него сфабриковали два уголовных дела. И наше государство допускает и даже поощряет, чтобы людей, выступающих против коррупции, садили за решетку, уничтожали морально и физически. За годы пребывания в СИЗО и колонии здоровье майора Матвеева очень сильно пошатнулось.

На месте земель жителей Подмосквья теперь коттеджи чиновников

Вышедшие с пикетом к посольству также требовали прекратить отъем земель в Подмосковье.

– На месте наших земель в Одинцовском районе Московской области растут, как грибы после дождя, коттеджные поселки, где плотно обосновались чиновники, — говорит одна из представителей инициативной группы Татьяна Николаевна Карева (снимок внизу). — Они приближены к главе Ершовского сельского поселения Бабурину.

Отнимают земли часто у незащищенных пенсионеров. Некоторые из них отработали в сельском хозяйстве по 55 лет. И теперь им говорят, чтобы убирали свои земли и заборы. На их участки ставят другие кадастровые номера.

Один из чиновников – Бабурин – попался на взятке в пятнадцать миллионов рублей, в настоящий момент идет расследование, но от должности его отстранили ненадолго, сейчас он по-прежнему продолжает вершить дела и губить человеческие судьбы.

Мы полагаем, что в Подмосковье работает схема по отъему земель у граждан. И официальные лица не могут не знать об этом. Это они имеют шикарные коттеджи на подмосковных землях».

фото

Александр Еремеев, стоявший с плакатом у посольства Великобритании (снимок слева внизу), рассказал о том, как первый министр по строительству Звенигорода забрал у него земельный участок в городе. – На участке в данный момент ведется строительство торгового центра, — говорит Александр Еремеев. — Три года я не могу добиться возбуждения уголовного дела, получаю одни отписки. Никто не обращает внимания на мои беды. У меня на руках тринадцать постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Жители Подмосковья вышли голодать

Еще 5 июня представители инициативной группы отправили коллективное обращение в ООН с просьбой разобраться с фабрикацией документов и отъемом земель. Ответа на свое письмо они так и не получили. Руководитель инициативной группы Нина Анатольевна Шалмина звонила непосредственно в секретариат ООН, где ей ответили, что их письмо не поступало, и что, очевидно, его затормозили российские спецслужбы.

– В Подмосковье более 7 000 граждан пострадало от земельных афер, — продолжает Нина Анатольевна Шалмина. – Я сама попала в колесо системы, выстроившей свою схему по отъему земель. В 2001 году я получила свидетельство на 22 сотки земли. И, соответственно, я могла осуществить регистрацию данного земельного участка.

Но после пожара, случившегося в моем доме, оказалось, что в документах, которые хранятся в официальных органах, совершенно иные цифры. В кадастровой палате у меня вообще оказалось 13 соток. Никто не проводит расследование по поводу того, куда делись мои документы на землю. Никто в упор не видит, такой документ как постановление администрации Каринского сельского округа Одинцовского района Московской области под № 48 от 11.05.2001 года.

В нем указано, что на основании земельной реформы площадь земельного участка должна составлять 2954 кв. м. Куда делось свидетельство о праве собственности на землю, у меня после пожара на руках осталась только его копия. Почему господин Бойко и прокурор генеральной прокуратуры, который занимался расследованием по моему заявлению, не увидел подделку документов, их сокрытие или уничтожение?

Нужно менять состав правоохранительных органов, потому что они попустительствуют и способствуют укоренению преступной деятельности. Таких жителей Подмосковья, обманутых, как и я, оказалось очень много.

Чтобы не бороться поодиночке, мы объединились в инициативную группу. Три раза мы объявляли голодовку. Зимой 2014 года доведенные до пика отчаяния граждане, входящие в нашу инициативную группу, в том числе и я, вышли голодать у здания Госдумы. Почти восемнадцать суток мы стояли у Госдумы и неотступно требовали восстановления документов, наказания чиновников, виновных в фабрикациях межевых планов и других документов — восстановления справедливости.

В первый день никто из госслужащих к нам не вышел, на следующий день депутат Госдумы РФ Москалькова просила нас разойтись, обещая, что вскоре лед тронется – представители власти обязательно займутся нашими проблемами и пресекут беззаконие в Подмосковье. По нашему звонку в приемную сенатора Совета Федерации РФ Петренко Валентина Александровна снабдила нас машиной и своим помощником, который сопровождал нескольких наших представителей, чтобы мы смогли попасть на прием к исполняющему обязанности губернатора Московской области Воробьеву. Но на прием к губернатору представители нашей инициативной группы не попали, их отправили к одному из сотрудников Московской областной Думы – клерку, который ничего толком сказать-то не мог.

Нескольким голодающим пенсионеркам пришлось вызывать скорую медицинскую помощь в связи с ухудшением здоровья. Ведь среди голодавших было много людей пенсионного возраста. В больнице на официальном бланке пенсионерки написали отказ от госпитализации, и вышли голодать вновь…

Они наотрез отказались уходить от здания Госдумы.

Голодовка в преддверии выборов? Скандал!

Голодовка, объявленная гражданами, принесла свой результат – провели новую электропроводку, поставили электростолбы… Но земли обманутым гражданам никто не возвратил. Никого не привлекли к ответственности за фабрикацию межевых планов. Чиновничье равнодушие – часто глухая, с трудом пробиваемая стена… Отъем земель продолжается, поэтому 14 сентября 2014 года мы намерены продолжить голодовку у правительства Московской области в городе Красногорске и у администрации Одинцовского района. Будем требовать отставки главы Ершовского сельского поселения Бабурина и губернатора Московской области Воробьева.

фото

На данный момент граждане после пикета у посольств Великобритании и Германии намерены выйти к посольствам Польши и Франции.