фото

ВОПРОС: КТО ВЫНУЛ 4 МЛН ИЗ НАШЕГО КОШЕЛЬКА?

Гражданину Пушкарёву И. С,- члену партии и члену политсовета партии «Единая Россия», главе администрации г. Владивостока

От Коржа А. И.

Гражданин Пушкарёв И.С.!

Прошу сообщить, на каком основании вы, как глава администрации г. Владивостока выделили деньги в сумме 4 000 000 (четыре миллиона) рублей на приобретение автомобиля «Лэнд- Крузер» гос. номер К 415 ОС председателю думы г. Владивостока - Новицкой Е. В.

Также сообщите источник финансирования данного приобретения, если это не государственная тайна.

Корж А. И.


ОТВЕТ: ДУМА САМА И ВЗЯЛА ДЛЯ СЕБЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Уважаемый Анатолий Ильич!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления информации о расходах на обеспечение деятельности Думы города Владивостока, сообщаем следующее.

В соответствии с частью 15 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» расходы на обеспечение деятельности представительного органа муниципального образования предусматриваются в местном бюджете отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Управление и (или) распоряжение представительным органом муниципального образования или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами местного бюджета в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств местного бюджета, направляемых на обеспечение деятельности представительного органа муниципального образования и депутатов.

Таким образом, финансирование расходов на обеспечение деятельности Думы города Владивостока и ее депутатов предусматривается отдельной строкой бюджета Владивостокского городского округа. Средствами бюджета Владивостокского городского округа в процессе его исполнения, направляемыми на обеспечение деятельности Думы города Владивостока и ее депутатов, распоряжаются Дума города Владивостока и депутаты Думы города Владивостока самостоятельно.