Депутатам Государственной Думы РФ: Миронову С.М., Филатовой И.А.
Депутату Московской городской думы Ступину Е.В.
Депутатам Законодательного Собрания Приморского края: Беспалову В.Г., Терендиной Л.Н., Васюкевичу Л.Ю., Шульге Г.Б., Сустову А.Г.

В сети распространяется информация о введении в России цифрового рубля и, якобы, движение наличных денег будет прекращено. В пользу этой информации, полагаю, говорит тот факт, что в Сбербанках убирают терминалы, принимающие наличность в качестве оплаты за различные услуги.
Уверен, что, в случае прекращения использования наличности окончательно в нищету загонят жителей сельской местности, продающих на обочинах дорог свою огородную продукцию, добьют село. Возможно, я не понимаю смысла введения в действие цифрового рубля. Мне непонятно, как я буду рассчитываться цифровым рублём с бабусей за бутылку молока. Считаю, что было бы правильным переводы цифрового рубля осуществлять в пределах не ниже 30-40 тысяч рублей. Во Владивостоке большое количество жителей торгуют б\у одеждой, инструментами и прочими вещами, чтобы пополнить нищенский семейный бюджет.
Вопрос, считаю, крайне важный, и прошу не оставить его без вашего самого ответственного внимания.
Другие важнейшие, на мой взгляд, вопросы – клеймение жителей России «курвыкодами», вакцинация экспериментальными вакцинами, возможное отстранение от работы отказников от вакцинации без оплаты с целью принудить к вакцинации, планируемая всеобщая биометрия, дальнейшее разрушение системы образования с помощью цифровизации учебных процессов и недопуска родителей в школу под предлогом обеспечения безопасности школы, как я считаю.
По моему мнению, система власти, вместо того, чтобы наладить эффективную профилактическую работу по предотвращению неправомерных действий, употребления наркотиков, табака, спиртосодержащих жидкостей, придумывает всё новые и новые запрещающие законы, некоторые из которых противоречат Конституции РФ. По факту, полагаю, загоняют проблемы внутрь даже с помощью полицейских дубинок. А проблемы не исчезают, а накапливаются!!!
Считаю, вместо эффективной работы придумали и внедрили законы об иностранных агентах. Иностранными агентами объявляют, на мой взгляд, самые патриотические организации и СМИ.
Знакомился с общественной работой Льва Пономарёва за конституционные права человека в России, который вдруг был объявлен иностранным агентом! Тогда чьим агентом является Анатолий Чубайс и ему подобные? Чьими агентами являются депутаты и чиновники с двойным-тройным гражданством? Кто из них заработанные или, возможно, украденные в России деньги хранит не в российских банках, поддерживая таким образом экономику стран наших вероятных противников?
По моему мнению, прикрываясь заботой о безопасности, повсеместно устанавливает металлодетекторы в судах, прокуратурах, администрациях и даже в магазинах, наносят возможный вред здоровью тем, кто ежедневно вынужден проходить через эти рамки, как через рентген.
И самое главное, на мой взгляд, что многие действия властных структур с их реформами реально угрожают безопасности России.
Я много общаюсь с жителями края, регулярно принимаю участие в судебных процессах, в силу своей общественной работы отслеживаю работу структур власти и вынужден дать оценку системе власти Приморского края как неудовлетворительную и опасную для безопасности России в масштабе Приморского края.
По моему мнению, уровень коррумпированности всех ветвей власти – законодательной, судебной и особенно исполнительной в крае, зашкаливает.
Как народный депутат Приморского краевого Совета народных депутатов (с 1990 по 1993 годы), главными виновниками всех отрицательных процессов в России считаю депутатский корпус, который, за редчайшим исключением, превратился «в мальчика на побегушках» у органов исполнительной власти.
На мой взгляд, в Закондательном Собрании Приморского края сегодня нет ни одного депутата, способного даже сделать попытку проконтролировать деятельность губернатора Кожемяко.
С чиновниками нашего края регулярно происходят коррупционные скандалы, полагаю, как результат кадровой политики губернатора Кожемяко. Со стороны краевых депутатов, считаю, нет ни малейшей попытки заслушать доклад губернатора Приморского края о результатах своей деятельности.
Убедительно прошу не оставить без внимания поднятые проблемы. Негативные действия легче предотвратить, чем потом их исправлять.
Лично я категорически не хочу, чтобы система власти вынудила людей выйти на баррикады. Вы, уверен, тоже не хотите! Не нужно доводить людей «до белого каления».
Со стороны нашей региональной общественной организации, мы готовы оказать вам любую помощь в пределах наших полномочий и возможностей.
Данное письмо распространяю по всем возможным у нас каналам в поисках поддержки.