К большому сожалению, Вселенная не мешает творить людям зло. Зачастую, в громадных объемах. Как бы этим показывая, что может получиться из неправедных деяний человека. Но Вселенная всегда все возвращает в исходную точку, надеясь, что негативный опыт поможет избежать повторения ужасного.
Чудовищные завоевания на протяжении веков закончились крахом завоевателей. Пролив море крови, уничтожив миллионы людей, чудовища-завоеватели ушли в небытие, превратились в пыль, проклятую поколениями. Возродилась древняя Русь после нашествия монголов, Франция – после правления Наполеона, Германия восстановилась после Гитлера. Сегодня наша Россия возрождается после социализма. Медленно, но уверенно движется к тому, от чего ушла столетие назад.
Очень хорошо видны процессы возвращения страны, нашей России, в исходное состояние. Фактически уничтоженная в годы советской власти Православная церковь сегодня полностью восстановилась. Словно и не было десятилетий террора и расстрелов священнослужителей.
Канули в небытие те, кто расстрелял адмирала Колчака. А памятник ему поставлен на берегу Ангары, напротив места его казни. И это при том, что адмирал Колчак до сих пор не реабилитирован нынешней властью. Абсолютная нынешняя власть не сумела восстановить памятник Дзержинскому на Лубянской площади в Москве, хотя намерения такие были. И это уже, думаю, не случится никогда. Таких примеров в нашей России множество.       
В 1917 году Мир стал двухполярным. На планете Земля появилось государство рабочих и крестьян. По моему, начался вековой эксперимент в нашей стране, который и сегодня еще не окончен, люди решили доказать, что они – сила, а не Вселенная, стали жить и трудиться вопреки законам, которые определяют прогресс и процветание этого Мира.
Перестал работать закон конкуренции. Все люди стали равны. Лучшие сравнялись с обычными. И это вылилось в то, что люди, не наделенные особыми талантами и даже элементарными способностями, стали руководить теми, кто был их умнее в два, а то и в три раза.
Ведь обычных людей в разы больше, чем талантливых. И им тоже хочется что-то значить и носить костюмы с галстуками. Костюм и галстук – очень сильные стимулы для простого народа. И они заполнили коридоры власти при случившейся вдруг возможности. По моему мнению, типичные примеры: фактически необразованный Хрущев командовал великим ученым Королевым. Во главе государства оказался Горбачев, а не академик Сахаров. И это вылилось в развал великой империи СССР.  
На более низком уровне председателями колхозов становились не специалисты сельского хозяйства, а партийные чиновники. В результате, продукты первой необходимости стали дефицитом. Страна Советов не могла не развалиться, потому что она жила вопреки здравому смыслу, вопреки законам Вселенной.
Сторонники социализма-коммунизма могут возразить: а как же товарищ Сталин, поднявший страну от сохи до атомной бомбы? Мол, при нем все процветало и развивалось. Он сделал страну великой. И если бы такой руководитель был сегодня, то и наша Россия процветала бы и крепла.
Считаю, нет и еще раз нет. Не может государство процветать и развиваться, когда основная масса населения в нем работает из страха быть физически уничтоженными. Как только ослабевает тотальный и жесткий контроль, все начинает разрушаться. Не может один человек на века править миллионами людей.
Но это, как говорится, дела прошлые. День сегодняшний показывает, что Мир возвращается в исходную систему координат. Из двухполярного снова становится однополярным. Процесс запущен, и он неотвратим, как кому-то ни хотелось обратного.
Противостояние двух мировых систем заканчивается. И, к большому сожалению, с огромными жертвами и обильно пролитой человеческой кровью. И это закономерно. Потому что те, кто сегодня принимает решения в нашей стране, так называемые политики, находятся, полагаю, не на своем месте. Ведь они не смогли решить элементарные бытовые вопросы. А как можно решить вопрос глобальный, если власть не может решить насущного и элементарного?
Те, кто сегодня принимает жизненно важные вопросы, не сумели поднять тот же прожиточный минимум до уровня стран развитого капитализма. А это – основа основ. В результате, большая масса россиян живет, мягко говоря, не очень. Накапливает негативную энергию, которая может вырваться - взорваться в любой момент.
Уходящая в небытие система социализма - коммунизма ориентировалась на людей не по деловым качествам, а по лояльности к существующему строю, чем и подписала себе смертный приговор. Еще раз подтвердив, что только жесткий закон конкуренции приводит к положительному результату во всех сферах деятельности человечества. Только лучшие из лучших могут сделать жизнь большинства комфортной и предсказуемой.
Великие политики – это те, кто привел свои страны и людей к процветанию и всеобщему благополучию. Сегодня это страны Европы и США, Япония,  которые столетиями развиваются в одном направлении, не нарушая законов здравого смысла. Весь прогресс в Мире идет от этих стран.
Великие политики – это те, кто видит будущее развитие Мира. Вот только зачастую они находятся на вторых, а то и на третьих ролях. Уступая место более изворотливым и хитрым, которые своими действиями приводят Мир на грань катастрофы.
В 1917 году не нашлось ни одного великого мирового политика способного не только предсказать весь ужас социализма, но и поставить ему жесткий заслон. В результате Мир стал двухполярным на долгие сто с лишним лет. Погибли сотни миллионов людей.
Да и сам Мир, планета Земля в результате этого разделения до сих пор находится на грани ядерного уничтожения. Не случись противостояния социализма - капитализма, может, и не случилась бы Вторая Мировая война.
Но история не знает сослагательного наклонения. Все, что случилось, было Вселенной запрограммировано. Что большинство людей хотело, то и получило. И сегодня человечество, опираясь на свой негативный опыт, выходит на прямую здравого смысла. Лидеры большинства цивилизованных стран выступили сегодня единым фронтом за однополярный Мир. Ведь большинство людей на Земле не хотят жить в страхе за свою жизнь и будущее других поколений.   
У каждого человека на земле определена своя миссия. Одни рождаются землепашцами и людьми труда, которые создают насущные продукты для жизни большинства. Кто-то продвигает мир науки и техники. Кто-то отдает жизнь служению и защите Родины. А кто-то ведет антисоциальный образ жизни, показывая на личном примере, как жить нельзя.
К чему я это все пишу? А все просто и элементарно. Полагаю, нынешняя власть России выполнила свою историческую миссию. Ее правление поставило жирную точку в противостоянии двух систем. Совсем скоро Мир станет однополярным. Мелкие страны социалистической направленности, такие как Северная Корея, Куба, Вьетнам в мировом раскладе роли не играют. А развивающийся не по дням, а по часам Китай, ставший сегодня державой номер два в Мире, уже фактически перешел на сторону капитализма. Он сегодня живет по законам Вселенной, что и позволило ему быстро стать преуспевающим государством.
Сегодня Мир, наша планета Земля в громадной опасности. Спецоперация в Украине может перерасти в ядерный конфликт, который уничтожит на земле все живое. И если такое не произойдет, значит Вселенная контролирует этот процесс. Во что я лично верю.
На чем основана моя уверенность? При помощи супермощных телескопов ученые видят в необозримом космосе тысячи солнечных систем, как наша. И никто даже приблизительно не может сказать, где край космоса. И есть ли он. Но люди с самых древних времен знали, что есть какая неведома сила, которая руководит всем на земле, и которая не дает уничтожить все живое.
Кто-то называет ее Вселенной, кто-то Богом. Не зря же все люди на Земле молятся своим Богам. Они у всех разные. Вот только люди просят у своих Богов одно и тоже. Все молятся за мир на всей земле. За благополучие родных и близких. За удачу в своей деятельности. И если жизнь и деятельность человека протекает на благо людей, то и все хорошо у просящего.
Ведь обычно говорят, что Бог наказал человека, совершившего зло. Так что молимся за все самое лучшее, здравое и человечное, которое нужно всем людям на Земле. И еще, пожалуй, самое главное. Поддерживая зло, убийства, преступления, человек становится, не ведая того, соучастником зла. Вешает неподъемный грех на свою душу, который трудно будет замолить. И если кто-то и что-то не понимает, лучше молчать. Сказанное слово имеет огромную силу, которое назад не вернуть. И русская пословица говорит, что вылетевшее слово – не воробей, назад не вернешь.       
Это мое личное мнение, которое вполне может быть оспорено теми, кто видит всю нашу жизнь в другом виде.
Я часто в своих статьях повторяю одно и то же. И зачастую это одно и то же уходит в воздух, как вода в песок. Потому что мои слова сегодня – не конкуренты с мощной телевизионной пропагандой, которая держит в плену миллионы россиян.