фото

Наступление 2022 года для протестующих Хабаровчан ознаменовалось началом нового катка преследований и репрессии со стороны властей Хабаровского края.

фото

Каждую неделю как сводку событий с фронта, мирные не равнодушные жители Хабаровска обсуждают, сколько и у кого протоколов за нарушение общественного порядка и санитарных норм, сколько штрафов присудили за отставание ими прав людей, подвергаемых не законным преследованиям за свои взгляды, за противодействие разделению нашего общества по различным мотивам. Надо отметить и тот факт, что вопреки давлению и преследованию со стороны действующей власти вольные жители Хабаровска не сдаются и ежедневно продолжают прогулки на свежем – свободном - Хабаровском воздухе, являя при этом остальному народу России образец мужества и стойкости.

фото

Мы Дальневосточники – продолжаем быть путеводной звездой для мыслящих и любящих свою страну людей, в том мраке, который нас все больше и больше окружает с каждым годом.

фото

Станислав Зимин

фото

12 февраля хабаровские протестующие отметили День рождения народного губернатора Фургала. На площадях со среды нам запретили даже надувные шарики, не говоря уже про флаги Хабаровского края и Победы в ВОВ. Но люди все равно пришли, прогулялись по городу и собрались в правозащитном офисе, чтобы отметить День рождения Сергея Ивановича Фургала.

Был там и Андрей Ботал, наш замечательный автор песен про Фургала и про Хабаровский протест. Пел новую песню - «Мы за Фургала». То есть Хабаровск держится!

Борис Жирнов

Фоторепортаж Бориса Жирнова