фото

Хотел было завязать писать на тему разложения нашего общества, да ведь истина-то рождается в споре. А спорить приходится, ибо люди наши доверчивые. Это огромный плюс для человека, да только на нашей доверчивости размножаются некие «березовские», «абрамовичи» и тому подобные, которые при этом весь российский народ опускают ниже плинтуса в глазах мирового сообщества.

Действительно, спорить приходится с милой доверчивостью наших граждан, которая по современным меркам трактуется как лопоухость. Стоит только глянуть на телевизионные программы, которые в целом целенаправлены на воспитание серого безмозглого быдла для «прощелыг», захвативших власть.

Старшее поколение перевоспитать довольно сложно, им действительно есть с чем сравнить сегодняшнее существование. Весь телевизионный подтекст подсознания заточен на наше молодое поколение. И я каждый раз пытаюсь утвердить нашу задачу перед молодым поколением - отделить мусор от истины.

Помимо того, что народ наш трудолюбивый, мужественный, он обладает особой смекалкой, умом и своеобразной хитростью. Лепить из него наивного лоха, которого ежедневно демонстрируют по телевидению, чревато и недальновидно, не ошиблись бы?

Зачастую приходится спорить с мнением доверчивых, которые, образно говоря, собирая остатки и объедки с барского стола, наивно верят, что весь негатив происходит на местах, и наш батюшка Владим Владимыч не в курсе.

Да проснитесь вы, братцы! Как с 90-х правили «а-ля березовские», так и правят! Размножились только по всей стране. Звёздный бомонд наш подтянули. Они вон весь Куршавель затоптали! И плевать им на все ограничения, это для бедных!

Никак не пойму, нахрена это всё демонстрировать? Или свою убогость показывают, или совсем страх потеряли? Я считаю, что при всём своём богатстве это глубоко убогие, несчастные люди, потерявшие суть жизни, её смысл и её настоящую ценность. И это всё дерьмо плавает на верху, более того, нами руководит.

А народ живёт своей жизнью, своими маленькими радостями. И не стоит завидовать этому дерьму, которое плавает в виртуальном мире в гонке за прибылью. Помните знаменитый лозунг: «пролетарии всех стран соединяйтесь»? К сожалению, кучке проходимцев удалось не только разъединить народы, им удалось до безобразия разобщить наше общество! А этот лозунг, как нельзя актуален и сейчас.

Хотел бы составить простейшую определённую схему действительности и охарактеризовать сегодняшний политический портрет нашей правящей элиты. А схема до безобразности проста! В нашей огромной стране, имеющей богатейшие запасы природных ресурсов, модернизировать Россию в области АПК, и уж тем более в ВПК, при грамотном распределении бюджетных средств, не составит особого труда. Более того, для этого достаточно миллионов 40 людских ресурсов относительно состоятельных граждан.

При этом огромная масса людей остаются своеобразным балластом с которым вынуждены считаться и с которым соответствующие отношения. Это сугубо моё личное мнение на сегодняшний день!

Так называемая мнимая борьба за здоровье и массовая травля людей некачественной пищей и условиями жизни, при громких криках о борьбе за демографию - это от лукавого! Но больше меня задевает так называемая «политическая проституция».

В одной из своих дискуссий как-то В.В. Путин предложил молодёжи изучать историю. Что ж, давайте! Хотел бы окунуться от начала «Октябрьской революции». Борьба с самодержавием, борьба за свободу, за равноправие, пролетарии всех стран соединяйтесь, ну и т.д.

К сожалению, было пролито море крови, но своего добились. Победа в ВОВ, космос, победы в космосе, огромные стройки, бесплатное образование, медицина, реальная забота о людях, реальная защита детства и т.д. Слизав всё хорошее, я бы сказал - святое, наша политическая элита, неважно кто - ЛДПР, ЕР, Справедливая Россия - в угоду кому-то принялись рвать свои коммунистические партийные билеты, предав и продав всё, что можно было предать, нагнув свой народ ниже плинтуса.

Угодливо и демократично принялись облизывать задницу Западу, чудом не растерзав страну! Что, этого не было? Я где-то соврал? У меня все ваши ходы записаны.

Так кто нами управляет? Кто правит страной? Знакомые все лица? Моя шкура всё это перенесла, а сотни шкур близких мне людей - нет. Нам бы лучше не упоминать о Победе в ВОВ! Стыдно! Стыдно перед павшими, нашими предками!

Как-то я упомянул, что наша смекалка обозначена даже в сказках. И вдруг подумал: а сказку-то народную «каша из топора» пора бы подкорректировать. Роль бравого солдатика исполняет наш главнокомандующий! Ну а мы все - те самые дед с бабкой, одним словом, лохи.

Павлов Анатолий Августович,

с. Ильичёвка,

Октябрьский район

Рисунок https://avatars.mds.yandex.net