фото

Президенту РФ В.В. Путину

Состояние здоровья политического заключённого Алексея Навального угрожает его жизни. Действенных мер по оказанию ему медицинской помощи не принимается. Требуем немедленного допуска к Алексею Навальному врачей по его добровольному выбору и госпитализации Навального в гражданское медицинское учреждение, соответствующее тяжести состояния его здоровья.

Происходящее по отношению к Навальному мы расцениваем как покушение на жизнь политического деятеля, совершаемое по мотивам личной и политической ненависти. Ответственность за жизнь Алексея Навального на территории РФ, в том числе в местах лишения свободы, несёте лично вы, президент Российской Федерации, – и перед самим Навальным, и перед его родными, и перед всем миром.

Мы требуем пересмотреть и отменить все решения судов по уголовным и административным делам, принятые по политическим мотивам, и немедленно освободить всех политических заключённых в России.

Заявление открыто для подписания.

Депутаты законодательных собраний России

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга:

Борис Вишневский,

Максим Резник.

Законодательное Собрание Республики Карелия:

Эмилия Слабунова.

Московская городская Дума:

Дарья Беседина,

Евгений Бунимович,

Екатерина Енгалычева,

Максим Круглов,

Сергей Митрохин,

Евгений Ступин,

Михаил Тимонов.

Псковское областное Собрание депутатов:

Артур Гайдук,

Лев Шлосберг.

Друзья, обращение к президенту РФ Владимиру Путину в связи с угрозой жизни Алексея Навального, инициированное депутатами законодательных собраний России, открыто для подписания всеми гражданами.

https://docs.google.

В понедельник 19 апреля 2021 года Навального перевели в областную больницу, как было объявлено. Но радость его сторонников и просто всех сочувствующих была преждевременной, потому что эта больница при колонии №3, которая среди заключенных считается одной из самых пыточных в России. К тому же на сайте колонии эта больницы дважды указана, как туберкулезная.

Субботний пикет и автопробег в поддержку политзаключённых во Владивостоке

Фото: Телегам-канал «Владивосток активный»

фото

фото