фото

Каратели, вам тоже не повезло? Как они вас? А вы им – выстилка, не тела – фаршемешалка. Бойцы МВД получили около 80 000 рублей за работу на недавних митингах в Москве. Заманчиво.., но взамен лишились 2-х видов надбавок: за сложность и «мишустинские» из федерального бюджета. У сотрудников с кредитами-ипотеками, особенно молодых, – мрачные посрамлённые предчувствия...

Поджарые следаки – в прошлом. Погон-мамон – в тренде теперешней России. То, когда живот величественно идёт впереди офицера, или выдающаяся филейная часть тела степенит на разворотах, а мат из уст, как песня, – это портрет доблестного мужа, и не только властьимущего.

Защитник нынче измельчал как на мелкобытовом уровне, так и как образчик маскулинного совершенства. Зачастую, страшно от того, кто Родину блюдёт в общем охвате и по улицам ходит. Речь не о единицах, жертвующих собой во имя, а о вопреки – средней, покорной части мужского наследия, осёдлого, трусоватого, свыкнувшегося с жизненным фатумом, привычным, обывательским укладом, возможно, уже и не радующим - как игрушечный медведь TEDDY на диване или «проходящий воинскую службу» за приставкой Dota. Лишь бы пилось и елось - стерпелось...

Напрямую нужно коснуться здравоохранения, ибо оно у нас – не то, и там часто – не те. Здоровье теперь – это выбор личного самообразования и культуры с опорой на зарекомендовавшие себя медицинские источники и врачей, думающих и шагающих прогрессивно в современности, в практике собственных и научных сил.

А ежели супротив устаревших действующих протоколов – то и голова с плеч. Однажды врач, профессор, завкафедрой эндокринологии РУДН, приглашённая в радиоэфир, получила угрозу «лишиться башки», аргументированно объясняя все «прелести» последствий ношения масок на фоне пандемии, как триггера массовых инсультов после снятия ковидного локдауна, ввиду поголовной изначальной кислородной недостаточности (гипоксии) и дефицитных состояний организмов в усугублённых условиях.

Ориентированная на Бигфарму медицинская бизнес-система, полагаю, лишает продолжительности жизни население; лжеинформирует; купирует симптоматику болезней, помножая новые, не решая причин. Особенно не дорожа пожилыми, а зарабатывая на них. Где ответ всему и вся: «Ну, а что хотите – возраст...» – должен стать тревожным звонком врачебной компетенции, а не правдой жизни.

Единицы эскулапов поликлиник, продолжающих учиться, обходя официальные заключения и назначения, бестолковые взвешивания на обычных весах и прописанные 10 000 шагов, как панацею от всего, в личном порядке рекомендуют пациентам узнать уровень ферритина (ведущий показатель кислородной достаточности организма), например; витамина Д; омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, назначая затем правильные дозировки качественных препаратов и методы, а не то, что нам предлагают аптека и реклама.

Засилье рафинированной углеводной пищи (закисляет организм, старит, провоцирует рост злокачественных опухолей, особенно в гипоксичной среде, и диабет); обилие некачественных, разрекламированных низкожировых продуктов на потребительском рынке и в продуктовых корзинах граждан, скупающих кульками также дополнительно сахар и макароны; отсутствие пищевой культуры и элементарных представлений о биохимии (как, например, стероидные гормоны не могут производиться из обезжиренных и растительных продуктов, а всеми страшимый холестерин – это жизненно необходимое гормонообразующее вещество, нарушение обмена которого может быть связано с дефицитном B-витаминов, железа, сбоями щитовидной железы и половых гормонов, а искусственное занижение выписанными статинами – та же добровольная кастрация со всеми вытекающими последствиями на перспективу) – всё это, считаю, успешная коммерческая работа Бигфармы и её приспешников, а также их послушных жертв и врачей, не желающих образовываться и разбираться.

Сильные иммунитеты, не зависимые от вакцин при появлении новых или мутирующих вирусов, но зависящие от гомеостаза (постоянства и равновесия внутренней среды организма), макро- и микроэлементов, витаминов как кофакторов и коферментов жизнеобразующих структур, гормонального статуса – это угроза фармрынку, как и просвещение в целом. Здоровое, крепкое и в своём уме население, очевидно, невыгодно.

Зато старческий сценарий жизни граждан на коленях, в деменции и инсультно-инфарктных состояниях – это рабочий геноцидный материал для правящих хапуг и спекулянтов госвласти, как я думаю.

Контрастом выделяются на фоне потерянного многими понятия отваги хабаровские «партизаны», которые неугомонны и исполнительны. Маршрутные листовки, прокламации, «акции снеговиков» в поддержку С.И. Фургала...

О нехватке тестостерона, гормона не только высокого либидо, но и амбиций, говорить не приходится в адрес даже некоторых возрастных активистов. Где прекрасны в триединстве стройное тело; волевой, правдивый дух и сердце – «пламенный мотор», готовое к переменам.

Екатерина Заплатина.

Фото Бориса Жирнова.