фото

12 сентября, в субботу, на центральной площади Владивостока по уже сложившей традиции с 12 часов дня прошло очередное «кормление голубей» по-хабаровски.

фото

К всеобщему одобрительному удивлению, ни до этой акции, ни во время, ни после никого в этот раз не задержали правоохранительные органы. Две легковые полицейские машины молча стояли невдалеке от памятника, а привычные «эшники» напряженно наблюдали за происходящим. Один из них в любую погоду бессменно снимает все на свою камеру, как оператор-документалист.

фото

В этот раз активные граждане спародировали «честные выборы». Раздали «Блебутени» (с логотипом «Время убираться», с изображением главной фигуры памятника «Борцам за власть Советов» с метлой в руках) на «ВыбАры ЦИРК РФ» 12 сентября. Этот «Блебутень» содержал три графы за одного и того же кандидата – «Медведя-самовыдвиженца». Присутствующие проголосовали в импровизированную картонную урну, с одной стороны которой было написано «честные выбАры», а с другой – «3 дня голосования» с изображением «многообещающей» фигуры из трех пальцев. После завершения голосования во время подсчета голосов «счетная комиссия» обнаружила пустой бланк, поэтому было решено его тут же заполнить, ведь выборы-то «честные»! Победил, конечно же, медведь-самовидвиженец под общий смех!

фото

На акции также присутствовали бело-красный флаг в поддержку продолжающейся белорусской революции, лозунг «Мы не рабы – рабы немы», новомодные футболки с изображением голубя и его экскрементов с надписью «едро», а также с злободневными фразами и лозунгами, логотипом «Я/Мы Фургал» и даже пирамида из «евро от Евросоюза» (в прошлую субботу раздавали участникам акции «миллионные купюры от Госдепа»).

В завершение акции сделали совместное фото, попили безопасный (!!!) чай из термоса в поддержку Навального, а девушка в противогазе станцовала под песню Цоя «Перемен требуют наши сердца».

фото

Татьяна Демичева.

Фото автора.