Олег Кожемяко подвёл итоги своей «работы»?!

Глава Приморья Олег Кожемяко 23 декабря провел встречу с главными редакторами СМИ Приморья, где подвел итоги года своей работы. Основной акцент – краевая власть создает условия для устойчивого развития, дает целеполагание муниципалитетам, бизнесу и обществу, куда двигаться и как расти. Какие-то задачи уже удалось решить, немало предстоит сделать.

Анонсирование данного прямого эфира было назначено губернатором на 21 декабря. Были собраны вопросы на указанные контактные телефоны АПК. Людей заверили, что они получат развёрнутые ответы и пути решения проблем, волнующих граждан.

Сегодня Приморский край самый деструктивный регион России – по смертности, по бегству из региона от безнадеги, криминала, наркоторговли, алкоголизации, экстремизма и терроризма, мошенничества и криминала во властных структурах, по оценке аналитиков и опросам граждан, гражданских активистов, некоммерческого сектора и сфер бизнеса.

Об этом мы не услышали. Все «адабрямс», как в застойные и криминально-лихие 90-е годы. Кого мы обманываем? Край деструктивный по всем показателям, и усилилось падение в последние два года.

Нужно искать первопричину и решать проблемы, а мы все кормим «колорадского жука». Предложения и программы, направленные губернатору от СО НКО ветеранов локальных войн и нереестрового казачества, других направлений СО НКО полностью проигнорированы.

А это патриотизм, год 75-летия Великой Победы, развитие структур и программ оказания социальных услуг и проектов СО НКО, сельского хозяйства, культуры, спорта, молодёжной и внутренней политики региона, обьединения реестровых и нереестровых казачьих структур, волонтерства, международных отношений, туризма, экономики, обучения лидеров СО НКО на опыте передовых регионов страны и мира - все было проигнорировано! Более того, создана и успешно внедряется система подавления этих проектов и начинаний, гонения и лжи на тех, кто внедряет и развивает эти направления, как я считаю.

Губернатору Приморского края Кожемяко неоднократно направлялись предложения о встрече, в том числе и с предложением об отчете за год работы в должности – на центральной площади Владивостока, перед входом в администрацию края, в большом зале АПК, личным общением – все предложения были проигнорированы им и его командой. Неоднократные предложения на встречи в регионах, на мероприятиях ветеранов локальных войн КС ПК, нереестрового казачества также проигнорированы. Приглашения на видео-конференции с данными структурами и широкой общественностью и гражданским обществом и контактами также были проигнорированы. Было проигнорировано и Открытое письмо в СМИ с обращением к губернатору, направленное лично ему от ветеранского сообщества и казачества.

Вопрос: что сегодня мы наблюдали и слышали на встрече со СМИ? Отчёт? Отчёта не было! Ответов на наши вопросы не прозвучало. Нужно ли считать, что это продолжение травли и уничтожение СО НКО ветеранов локальных войн, казачества, патриотических клубов и классов, свёртывание всей вышеуказанной работы и лишение всех видов поддержки гражданского общества? Их инициатив, программ и проектов, разгул и торжество криминала во власти и победу тоталитаризма, властного беспредела и вседозволенности?

Хотелось бы получить развёрнутые ответы от губернатора края Кожемяко О.Н. в прямом эфире. Как жить будем в новом году, Олег Николаевич – по Закону или по понятиям?

Ответ прошу дать в письменном виде и в прямом эфире .

Владимир Каплюк.

От редакции АрсВест:

Ну какой же Вы непонятливый, Владимир Каплюк! Всякий уже видит невооруженным глазом: задача нынешней власти вовсе не дать деньги народу, а максимально взять их у него.