фото

или кто убедил Губернатора Приморского края Кожемяко О. Н. уничтожать неугодные НКО ВЕТЕРАНОВ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН ?

Открытое ПИСЬМО губернатору Приморского края

Уважаемый Олег Николаевич!

Ветераны локальных войн Краевого координационного Совета ветеранов войн и вооружённых конфликтов (создан на втором форуме ветеранов войн и вооружённых конфликтов в 2011 году, единогласным решением представителей 35 НКО ветеранов локальных войн региона, который до настоящего времени, считаем, игноририруется официальной властью Приморского края за свою позицию и отказ подчиняться коррупционным чиновникам и политикам региона) были удивлены Вашим молчанием.

Вам были направлены неоднократные предложения о встрече с представителями краевого координационного Совета ветеранов войн и вооружённых конфликтов и, как следствие, ухода от прямого диалога в годовщину вступления в должность губернатора Приморского края.

Ваше окружение высказывало предложение «посчитать» наши ряды (но, видимо, испугалось многочисленного митинга протеста ветеранов локальных войн региона и гражданского общества – политические шавки всегда боятся прямого диалога, а действуют бандитскими и криминальными способами – бьют со спины, как мы полагаем), но вместе с тем самоустранилось от диалога с представителями ветеранов локальных войн региона, кто стоит на позиции прямого и открытого диалога с властью, желанием создавать рабочие места в регионе и жить достойно, быть самодостаточными НКО ветеранов, а не быть «ярмом» на шее государства (как говорит Ваше окружение).

Думаем, необходимо развивать СО НКО ветеранов локальных войн, а не быть опереточным приложением к власть имущим и «элитам» региона, которые за «долю малую» выполняют политические заказы коррупционных представителей «элит», формируют бюджет края под коррупционные схемы коррупционных чиновников, депутатов и криминального сообщества.

Вы занимаетесь спортом, купаетесь в холодной воде, ведёте здоровый образ жизни, красиво говорите и много обещаете всем и вся. Но, полагаем, испугались прямого мужского разговора с инвалидами и ветеранами локальных войн и представителями гражданского общества региона – здоровым, открытым и сильным гражданским обществом.

Мы надеялись на Ваш духовный стержень гражданина России и дальневосточника, но, видимо, ошиблись. Мы оставляем за собой право провести альтернативный отчёт о Вашей работе на пресс-конференции с приглашением широкой общественности и СМИ, на площадках гражданского общества, в том числе проведением мирных акций протеста против коррупционной власти (Вашего окружения и кто делает внутреннюю и экономическую коррупционную и криминальную политику в регионе, как мы считаем), митингов и одиночных пикетов – все в рамках Конституции РФ.

Вы можете присоединиться к здоровому гражданскому обществу региона. У вас есть такой шанс, и мы его вам предлагаем. За Вами выбор: пойти за народом или за криминалом.

Мы готовы Вам простить, считаем, Ваш минутный испуг и отказ от встречи с гражданским обществом, которую Вам предлагали ветераны локальных войн. По нашщему мнению, многие губернаторы и полпреды в России уже поняли, что сотрудничество с криминалом – это тупиковый путь, путь в никуда, и стали выходить к простым людям и вести диалог. За этим будущее России и её возрождение.

фотоНадеемся, что наша откровенность не будет предлогом давления на наши организации, движения и предложенные нами проекты и программы (мы Вам направили более ста проектов и программ, но ответа от вас нет, как и готовности вашей новой команды к конструктивному диалогу – диалогу развития региона), разгона полицией и «титушками» наших мирных протестов и митингов.

Мы всегда готовы к встрече с Вами, но годовое игнорирование и многочисленные обращения к Вам о такой встрече, которые были также проигнорированы вами, дают нам повод прекратить такие обращения и говорить открыто о Вашей, полагаем, неготовности к такому диалогу и неготовности Вашей команды к переменами в данном направлении (по старинке, похоже, им удобней), в том числе реформированием структуры АПК, рассмотрении наших проектов и программ, внедрения опыта СО НКО других регионов.

Ждём от Вас не репрессий, а готовности к диалогу. Мы всегда на связи и ждём Вашего личного приглашения к конструктивному разговору (состав и вопросы мы готовы вам представить, чтобы ваше окружение не пригласило на встречу «клоунов и кукловодов»).

От болтовни и политической трескотни Вашего окружения, как мы считаем, ветераны войны уже устали. Нужно Ваше личное понимание и готовность работать, а не болтать.

Прошёл год, как Вы исполняете должность губернатора, а конкретной работы, как и конкретного плана, у Вас нет, как мы думаем. Мы предложили Вам такой план, но Вы год молчите. Вами кто-то управляет? Предлагаем разбераться в себе и осмотриться, кто стоит рядом с Вами и оказывает на Вас давление?

Полагаем, у вас ещё есть шанс остаться порядочным гражданином и народным губернатором. Вы с народом или с криминалом? Одно слово – «да» или «нет»? Третьего не дано. Ждём диалога, а не репрессий. Подумайте. История не прощает ошибок.

Руководитель фонда «Солдат», член правления краевого Совета ветеранов войн и вооружённых конфликтов (не признаваемого «властью» региона с 2011года) Владимир Борисович Каплюк.

Фото из соцсетей.