Резолюция митинга, проведенного жителями пгт.Ярославский Приморского края 26.09.2019 на территории ул. Матросова, 1

Основная цель проведения митинга – мирным путем добиться реального осуществления гражданских, политических и социальных прав и свобод, реализовать право граждан на свободное волеизъявление, обеспечить легитимность власти.

Мы требуем от вышестоящих властей:

– отменить результаты выборов в средней школе в пгт. Ярославский (УИК № 3128 ) и начальной школе (УИК № 3129), проведенных 8 сентября 2019 года;

– расследовать все случаи, считаем, фабрикаций при подсчете голосов УИК № 3128 и УИК № 3129 и по результатам привлечь к ответственности всех лиц, причастных к нарушению выборного законодательства;

– отправить в отставку И.Ф. Колесникова, председателя территориальной избирательной комиссии;

– распустить УИК № 3128 и УИК № 3129;

– отправить в отставку главу Хорольского муниципального района Приморского края Губайдуллина А.А.

Требуем от губернатора Приморского края Кожемяко О.Н. в рамках его конституционных полномочий обеспечить выполнение этих требований, а также не допустить объединения Хорольского района в муниципальный округ ввиду экономической неэффективности и нарушения прав граждан 10-ти тысячного городского поселения, понижение уровня жизни населения пгт. Ярославский в результате объединения.

Мы обращаемся к присутствующим на митинге:

– обнародуйте, в т.ч. в интернете, все имеющиеся факты нарушений в ходе голосования и подсчёта голосов.

Настоящую Резолюцию направить президенту РФ Путину В.В., губернатору Приморского края Кожемяко О.Н., в Центральную избирательную комиссию Памфиловой Э.А., в прокуратуру Приморского края.

УЧАСТНИКИ МИТИНГА:

Городов И.Б., Скрипаль Л.И., Колесникова В.Н., Марков Д.А., Воеводина Л.Н., Лагутина Т.В., Кондратьева Н.В.

и другие, более 300 подписей.