фото

Прошедшие два тура губернаторских выборов в Приморье навсегда войдут в историю, как экстраординарные и грязные выборы.

Причем, много где «топили» внаглую за врио, показали фантастические результаты. Рассказывает Юрий Бровкин, член избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №821 г. Владивостока, что располагался в доме-интернате для престарелых.

По его словам, фальсификация, возможно, произошла на этапе голосования по комнатам у лежачих стариков, их 140. Есть подозрение, что никто их мнения и не спрашивал, ведь у администрации социального учреждения имеются документы подопечных. Вместо настоящих избирателей проголосовали за кого надо члены избирательной комиссии. В результате их голоса были за Тарасенко. Это что касается первого тура.

О том, как проходил второй тур в Находке, на участке 1428, рассказал член избирательной комиссии Васин Владимир Алексеевич: «Наш избирательный участок 1428 и 1429 располагался в 5 школе, но в разных классах. И на том, и на другом почти 300 избирателей отдали голоса за Ищенко, и только чуть более 160 за Тарасенко. Согласно, копии протокола подсчет результатов у нас завершился в 21 ч.10 минут.

Однако, по ТВ «Россия» сказали, что подсчет голосов еще не завершился в Находке, Артеме и ряде других городов. Это ложь.

Еще хочу сказать, что деревенские жители вблизи Находки в большинстве своем на выборы не пошли. Тогда решили выезжать по домам и платили по 500 рублей за голос в пользу Тарасенко. Надо с этим что-то делать!».

В социальных сетях депутат ЗС ПК от КПРФ Артём Самсонов пишет:

«Таблица расхождений между тем, что реально было на участке (есть копии итоговых протоколов) и тем, что продажные члены избирательных комиссий занесли в ГАС Выборы.

Видно, что путём преступных манипуляций у Ищенко украли 1067 голосов, а Тарасенко прибавили 29 567 голосов. Т.е. «честный» офицер Тарасенко, открыто похитил у своего конкурента 30 634 голоса и на данный момент хвастается своей победой с перевесом в 7 тысяч, хотя на самом деле проиграл с отставанием в 23 тысячи.

По городам воровство распределилось следующим образом

Уссурийск 22 580! голосов

Находка 4 954 голоса

Артём 3 100 голосов.

И это только те участки, где у нас есть железобетонные копии, кроме них есть участки, где копии получить не удалось, а результат явно сфальсифицирован, как например 802 во Владивостоке, где введено за Ищенко 20, Тарасенко 600.

Здесь можно посмотреть копии протоколов сфальсифицированных в Уссурийске».