фотоОткрываю канал «Дождь» и вижу митинг ЛГБТ в Израиле. Они борются за право мужчин иметь детей. Страшно потрясена количеством израильтян на митинге, неужто там сотни тысяч лиц нетрадиционной ориентации? Ведущую «Дождя», очевидно, этот факт тоже шокировал, и она задает вопрос израильтянину, комментирующему митинг с места события. И тот разжевывает вполне очевидный факт нам, «придуркам» из России: нет, большинство присутствующих на митинге не имеют никакого отношения к ЛГБТ. Но они солидарны с ними, так как считают, что нарушены права на свободу и равенство. Сегодня это только их права, а завтра будут нарушены и права остальных граждан, поэтому и вышел весь народ, не дожидаясь пресловутого завтра.

Но это для них «вполне очевидный факт», а для нас – «нет повода для беспокойства». Скорее даже наоборот, кучка казаков и религиозных фанатов избила бы и разогнала совсем немногочисленный митинг ЛГБТ под вполне равнодушными взглядами прохожих. Никто не бросится их защищать. Их вон даже убивают в Чечне (наша страна, между прочим!), и то при всеобщем молчании.

– Ну и какое это имеет отношение к заголовку статьи!? – скажете вы с досадой. Самое прямое. Мы же не сразу пришли к этой пенсионной реформе, а постепенно — через монетизацию льгот, через Норд-Ост, Курск, Беслан, смерть Сергея Магницкого в наших застенках, рокировку президентов, все более нагло фабрикуемые выборы, закон Димы Яковлева (закон подлецов), аресты, пытки, запреты наших конституционных свобод… И каждый раз, слегка подивившись на нескольких протестующих смельчаков, умоемся, утремся и дальше продолжим либо голосовать за подставных кандидатов, либо просто удобно сидеть на диванчике.

фотоДа и способны ли мы думать о том «завтра», о котором так пекутся израильтяне, немцы, итальянцы и даже наши близкие родственники украинцы — те, с которыми нас так стараются поссорить хорошо финансируемые (из нашего кармана) СМИ? Способны ли думать о «завтра» наших детей и внуков?

Этот вопрос беспокоит не только меня, но и многих наших политиков, правозащитников, журналистов и других известных людей. Они стараются не просто высказать свою точку зрения, но и показать всю глубину завтрашнего падения в бедность большинства россиян, разбудить народ от спячки, вселить уверенность в победе. Потому что только сам народ может изменить свою судьбу.

Альфред Кох:

«Люди увидели путинские приоритеты: футбол, а не обсуждение судьбы десятков миллионов пенсионеров. И образ труженика денно и нощно думающего о простом человеке развалился как карточный домик… Стало видно, что Путин банально трусит и прячется за спину Медведева. А народ таких вещей не прощает...".

Известный блогер и фотокорреспондент Илья Варламов

не просто будит народ, но и показывает степень падения депутатов – сторонников пенсионной реформы. Смотрите высказывание депутата Яна Лузина и комментарий Варламова к нему:

«Ну, то есть, все поняли. Слушайтесь родителей. Родители плохого не посоветуют. Все для вашего блага. Увеличивать трудоспособный возраст это правильно и хорошо. А если кто-то против, то он враг. 

Во всей этой истории с повышением пенсионного возраста не надо забывать, что всем этим депутатам, которые откровенно издеваются над людьми, мы платим зарплаты. Они сидят в своих кабинетах только потому, что вы игнорируете политику, что вы не ходите не выборы, что вы не поддерживаете независимых политиков. И они действительно считают людей инфантильным быдлом, которое можно за плохое поведение в угол поставить, а за хорошее — мультики про войну на Первом канале показать».

Татьяна Ломская (Ведомости):

фото«Многие пенсионеры благодаря совмещению зарплат и пенсий преодолевают порог бедности, указывали эксперты РАНХиГС. Значительная часть таких пенсионеров заняты на низкооплачиваемых рабочих местах и после повышения пенсионного возраста они лишатся дополнительного дохода, в итоге уровень бедности может вырасти, предупреждали они. В зоне риска прежде всего бюджетный сектор экономики. Средняя зарплата по экономике – под 40000 руб., а пенсия – около 12000 руб., именно благодаря прибавке многие работающие пенсионеры преодолевают бедность, указывал и директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон. Из-за реформы могут потребоваться дополнительные расходы на соцзащиту, предупреждали эксперты РАНХиГС».

Борис Вишневский депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»):

«В нормальных странах граждане очень не любят, когда президент ведет себя так, как будто только что вернулся из длительной эмиграции, и держит граждан за болванов...

фото

Досрочная отставка и президента, и правительства, и Госдумы — вот что они реально заслужили. И на выборах всех уровней теперь (о чем я уже писал) должен быть очень простой принцип: ни одного голоса тем, кто поддержал повышение пенсионного возраста».

Дмитрий Гудков, политик:

«Смотрю заседание Госдумы по пенсионной «реформе». И это удивительное бесстыдство. Глава Минтруда Топилин с трибуны заливает глаза божьей росой: «Наша главная цель – повысить пенсии!» Ему помогает статусные депутаты: «Повышение пенсионного возраста – это новая философия отношения к труду». Помнится, несколько дней назад глава Минфина Силуанов и вовсе заявлял, что пенсия в 60 лет – это оскорбительно...

Хотите, чтобы крокодильим слезам верили? Покажите пример! Покажите цифры. Покажите, что вы готовы не только резать и стричь население, но ужаться сами. Министр Силуанов пусть откажется от 1,7 миллиона зарплаты в месяц – уверен, на старость он уже накопил. Депутат пусть откажется от служебной машины. На метро, на автобус, бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках отдельно взятого организма. И так далее, каждый ужимается, как умеет. Медведев с криком «денег нет» снимает последние кроссовки...

А главное – гарантируйте, что средства, сэкономленные на пенсиях, не пойдут в Сирию, очередным путинским криминальным дружкам, не будут зарыты в новые трубы и спрятаны на ваших виллах. Не можете? – Тогда что вы делаете во власти?»

Николай Травкин, политик и экономист:

Они из разных миров. Они не пересекаются по жизни. Они абсолютно по-разному мыслят. Те, которые сегодня нажмут кнопки за изменения пенсионного законодательства и те, которые кричат, что и до нынешнего возраста выхода на пенсию очень многие из них не доживают... 

Они даже по менталитету противоположны! Те, которые жмут кнопки «за» — истинные, с незамутнённым сознанием патриоты и думают об Армии, Флоте и Росгвардии, об обороноспособности, о мощи и величии Государства. А те, которые противятся — думают только о себе и своих семьях!…

Единственное общее и объединяющее, что есть у тех, которые «за» и тех, которые не согласны, это то, что первые живут полностью за счёт вторых».

СерпомПо, Telegram-канал

фото

показал хронику пенсионных грабежей правительства и сколько у него в это время было денег (см внизу). А вывод делает такой:

««Денег нет», — говорил премьер Дмитрий Медведев пожилым женщинам в Крыму. И откровенно врал — в это время у него в «заначке» лежало почти 9 трлн рублей!

И все-таки правительство раз за разом, не имея серьезных финансовых проблем, «отжимало» деньги у людей. Зачем?

Наверное, правильный вопрос — не «Зачем?», а «Почему?».

И правильный ответ — потому, что могло... Все как в известной поговорке: дай чиновнику волю — и ты найдешь его руки в своих карманах».

А что у вас, другие выводы?

Ирина ГРЕБНЕВА.

Фото uleygrad.ru, ok.ru

фото