Обращение к согражданам

председателя президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители закона» П.М. Довганюка, заместителя председателя Л.А.Ивлевой, руководителя группы общественного мониторинга общественного движения «Совет экологической безопасности» Приморского края России Г.А. Мариенко

Дорогие соотечественники,

нам внушают, что альтернативы нынешнему президенту России нет. Это не так. Среди кандидатов на должность президента страны есть человек, которому мы доверяем, который достоин занять этот ответственный пост!

Важен голос каждого!

Много лет мы занимались изучением происходящего и заявляем: народ находится в информационной блокаде! До большинства из нас доходит информация, которая не соответствует действительности, наш мозг является объектом воздействия многочисленных провластных СМИ. Это воздействие осуществляется очень грамотно. Создаётся впечатление, что решение принимаем мы, на самом деле нас психологически вынуждают принять решение, которое нужно для сохранения существующей власти.

Манипулирование нашим сознанием – преступление, которому противостоять сложно, но необходимо и возможно!

Россия находится в преддверии судьбоносного события – выборов президента страны. Согласно Конституции Российской Федерации, граждане имеют активное избирательное право.

Опрос показывает: большинство не участвующих в выборах - настоящие патриоты, которые своим ошибочным молчанием помогают сохранению нынешней власти.

Многие возмутятся этому утверждению.

Внимание, разъясняем: около 10 процентов россиян довольны жизнью (это работники государственных органов, органов местного самоуправления, депутаты и т.д.) - 10 человек из ста. Ещё около 5% готовы продать свой голос – это 5 человек из ста. Итак, за сохранение нынешней власти около 15 процентов россиян. Эта цифра не может быть увеличена.

Наступает день выборов. Допустим, на выборы явилось 20% россиян – 20 человек из ста. Следовательно, именно эти 20 процентов и станут ста процентами проголосовавших. Как показывает жизнь, 15% тех, чья жизнь удалась и тех, кто продал свой голос, организованно участвуют в выборах, иногда подконтрольно.

Если 20% являются 100% проголосовавших, то 15% становятся 75% проголосовавших. Следовательно, за сохранение нынешней власти при явке 20% проголосует 75%, а против – 25%. Порог явки снят. В таком случае нынешняя власть сохранится.

Не давайте собой манипулировать!

Призыв к бойкоту выборов является или добросовестным заблуждением, или умышленной провокацией, направленной на сохранение нынешней власти.

Оппозиция зря времени эти шесть лет не теряла, а училась контролировать ход выборов – сохранять голоса избирателей, препятствовать вбросам левых бюллетеней, билась за сохранение каждого голоса. Доказательством является фиксация низкой явки на выборы. Для примера Вы можете просмотреть данные о явке на выборы в городе Находке Приморского края за последние два года – местного уровня (сентябрь 2017 года) от 21 до 22 процентов – 22 человека из ста; федерального уровня (сентябрь 2016 года) около 40 процентов – 40 человек из ста.

Если на выборы явится 45% населения, то нынешняя власть не пройдёт!

Выборы Президента значительно отличаются от выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, так как на выборах президента победитель должен набрать более 50% проголосовавших - более половины голосов.

Чем выше процент проголосовавших, тем меньше шансов у кого-либо победить в первом туре. А значит, будет второй тур, где один на один выйдут только два сильнейших кандидата.

Многие говорят: мы не знаем за кого голосовать.

Главное, чтобы Вы знали за кого Вы не хотите голосовать!

Второй тур необходим, чтобы кандидат, возможно, имеющий поддержку чиновников и прохиндеев, сошёлся в поединке с кандидатом, которому оказано доверие значительной части народа.

Призываем - Все на выборы!