фото

Мы публикуем очередное для нашей газеты интервью одного из самых заметных политиков Дальнего Востока Андрея Валерьевича Андрейченко, депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии ЛДПР.

фото

– Добрый день, Андрей Валерьевич. В Государственной Думе закончилась очередная сессия. Уже началась новая. Что вы успели сделать за 6 месяцев пребывания в новом статусе?

фото

–Добрый день.Если подводить итоги в сухих цифрах, то:

фото

- подготовил 5 законов;

фото

- подготовил 56 поправок;

фото

- сделал почти 500 запросов по обращениям;

фото

- 21 раз выступил во время пленарных заседаний;

фото

- провел 2 личных приема в Москве и более 60 – в Приморье и на Сахалине;

фото

и многое, многое другое.

фото

Нравится ли мне на новом месте? Да.Ведь, как я уже говорил, я в самой лучшей, эффективной и правдивой фракции– ЛДПР!

фото

Ну, а возможность каждый день учиться у Владимира Вольфовича Жириновского –абсолютный предел мечтаний. Хочу еще раз сказать: спасибо, Учитель!Потому что он настоящий политический пророк: именно ему принадлежат самые точные прогнозы относительно того, что сейчас происходит в мире и в нашей стране. На Дальнем Востоке раздают гектары и частично отменяют налоги, как говорил когда-то Владимир Вольфович. Во внешней политике реализуются сценарии, о которых тоже писал в своих книгах Владимир Вольфович. У него – и богатый опыт руководства, и невероятная политическая харизма. Это тот политик, который не только знает правду, но и говорит ее, не боится этой правды. Владимир Вольфович – такой политический титан, что смог создать и взрастить такую партию, как ЛДПР, одну из ведущих в стране! А это очень о многом говорит. А мы, как члены этой партии, честно говорим, что Владимир Вольфович – наш учитель. Что это человек, чьи идеи, программа и слова не взяты у каких-то экспертов или деятелей, всё собственное! И это очень важно для каждого из нас – находиться рядом с таким человеком и учиться у него.

фото

–Один из ваших законопроектов касается ситуации с открытой перегрузкой угля?

фото

–Да, по новому закону перегрузка должна будет осуществляться закрытым способом. Не буду говорить, как актуальна эта проблема для Приморского края и всего Дальнего Востока, думаю, каждый читатель газеты «Арсеньевские вести» это знает, так как вас читают лишь неравнодушные люди.

Я, вместе с соратниками по партии ЛДПР, меняю статью 26 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 46, ст. 5557; 2011, № 1, ст. 3), мы предлагаем, например, дополнить частью 5 следующего содержания: «5. Перевалка пылящих навалочных грузов на вновь строящихся, реконструируемых морских терминалах должна осуществляться только с использованием грузовых складов, конвейерных систем и перегрузочного оборудования закрытого типа, исключающих вынос пыли во внешнюю среду».

Также, модернизацию, если наши предложения вступят в силу, согласно нашим предложениям, обязаны будут провести и действующие терминалы, ведущие открытую перевалку угля.

Нужны законодательные изменения, а не политические заявления. Над ними я и работаю. Так как помимо того, чтобы перевалка была герметичной,надо еще добиться ряда вещей.Во-первых, чтобы угольная пыль была признана полноценным загрязнителем, наносящим вред здоровью, как пластик, условно.Во-вторых, уничтожить ряд мифов, которые тиражируют нерадивые предприниматели, например, о том, что закрытый способ невозможен в принципе, иначе всё взорвется. В мире все перегружают закрытым способом и ничего! Никаких взрывов! А нам тут рассказывают постоянно…

–Как вы провели новогодние праздники? Судя по вашим страницам в социальных сетях, в работе?

–Я ездил по Приморскому краю. Проводил личные приемы. Встречался с инициативными группами и местными чиновниками для решения проблем жителей территорий. Проблем много, нужно постоянно над ними работать: опять дров нет, в Тимофеевке сгорел клуб, нужно работать с бюджетами, чтобы его восстановить. В Фокино есть проблемы со строительством спортивного комплекса с бассейном. Во Владивостоке постоянно жалуются на управляющие компании.

Кстати, у нас есть положительная судебная практика по делам, когда мы выступали в защиту интересов жильцов. Например, по отмене липовых протоколов. Вы можете прийти к нам в приемную и с ней ознакомиться. Напомню адрес: проспект 100-летия Владивостока, дом 32, офис 21,телефон: 8(423) 237-19-37.

Всех проблем не перечислишь.Я постоянно езжу по краю и в каждом районе бываю по 4-5 раз в год. Удалось сохранить ряд клубов, библиотек. Добиться проведения операций для нуждающихся. Остановки поставили. Добились того, чтобы дороги были сделаны. Удается добиваться результата – это придает сил работать дальше.

Фото и текст Андрея ДУБРОВСКОГО.