фото

Мы публикуем очередное для нашей газеты интервью одного из самых оппозиционных и активных политиков Дальнего Востока Андрея Валерьевича Андрейченко, депутата Государственной Думы Российской Федерации от политической партии ЛДПР.

– Добрый день, Андрей Валерьевич. В Государственной Думе закончилась очередная сессия. Что вы успели сделать за 2 месяца пребывания в новом статусе?

– Добрый день, если подводить итоги в сухих цифрах, то:

• подготовил 2 закона;

• подготовил 16 поправок;

• сделал почти 150 запросов по обращениям;

• 7 раз выступил во время пленарных заседаний, и несколько десятков раз на заседаниях комитета;

• провел один личный прием в Москве и более двадцати – в Приморье, и на Сахалине.

И, многое-многое другое.

фото

Нравится ли мне на новом месте? Да, ведь, как я уже говорил: я в самой лучшей, эффективной и правдивой фракции: ЛДПР!

Ну, а возможность каждый день учиться у Владимира Вольфовича Жириновского абсолютный предел мечтаний. Хочу еще раз сказать: спасибо Учитель!

– Если не ошибаюсь, то один из ваших законопроектов касается ситуации с открытой перегрузкой угля?

– Да, по новому закону перегрузка должна будет осуществляться закрытым способом. Не буду говорить, как актуальна эта проблема для Приморского края и всего Дальнего Востока, думаю, каждый читатель газеты «Арсеньевские Вести» это знает, так как вас читают лишь неравнодушные люди.

Я, вместе с соратниками по партии ЛДПР, меняю статью 26 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 46, ст. 5557; 2011, № 1, ст. 3), мы предлагаем, например, дополнить частью 5 следующего содержания: «Перевалка пылящих навалочных грузов на вновь строящихся, реконструируемых морских терминалах должна осуществляться только с использованием грузовых складов, конвейерных систем и перегрузочного оборудования закрытого типа, исключающих вынос пыли во внешнюю среду».

Также модернизацию, если наши предложения вступят в силу, согласно нашим предложениям, обязаны будут провести и действующие терминалы, ведущие открытую перевалку угля.

– Как вы собираетесь провести свой отпуск?

– Я уже вспоминал по этому поводу со своими помощниками старую шутку, что единственным морем, что мы увидим в отпуске – будет море работы. По факту, отпуска у меня не будет. Я планирую вести личные приемы по краю, проводить дворовые встречи, и более масштабные встречи. На этой неделе я посетил город Артём, Спасск-Дальний, и провел прием обращений во Владивостоке.

В ближайшее время я поеду в Михайловский район, Лесозаводск и Находку. Буду работать на благо жителей Дальнего Востока без выходных, как я обычно, и делаю, как бы пафосно это не звучало.

фото

Андрей ДУБРОВСКИЙ, фото автора.