В последнее время гадюкинцы что-то стали слишком юридически грамотными, что для гадюкинской власти оказалось неприятной неожиданностью. Да еще митинги провели – такие многочисленные, что это стало неожиданностью не только для гадюкинской власти, но и для гадюкинской оппозиции.

Что делать гадюкинской власти? Отвечать, конечно!

А тут – теракт. Трагедия, конечно, но и повод ответить. Вот и давай заявляться в разных мсестах на разных Гадюкиных горках антитеррористические митинги. В том числе и на нашей Гадюкиной горке.

Гадюкинская оппозиция тут же заныла: не по закону! Заявлять надо не раньше 15 дней и не позже 10! Сроки не выдержаны! Гадюкинской власти вроде бы и неприлично отвечать, но всё-таки было рекомендовано слегка отодвинуть акции. Всё равно сроки не соблюдены, но не так сильно…

А у нас, на нашей Гадюкинской горке, рекомендации из центра не вняли. Даже на сайте краевой гадюкинской адмнистрации рекламу давали, народ приглашали на мероприятие.

Ну и провели – в кратчайшие сроки. А наши гадюкинские оппозиционеры мало того, что на митинг пришли и на нем выступили, так потом еще и заявами гадюкинскую прокуратуру закидали: незаконный митинг, незаконный, незаконный!

И что же? Не прошло, как говорится, и двух лун, как гадюкинская прокуратура заявила: да, признаем этот митинг незаконным!

Что вы думаете, гадюкинские оппозиционеры успокоились? Ага, щаз-з-з…

Они тут же завопили: а почему заявителя митинга, а заодно и пиарившего митинг губернатора не посадили на 15 суток?

Да ну их, кровожадных гадюкинских оппозиционеров. Зачем сажать? Можно же оштрафовать тыщ на 20! От губернатора не убудет, а бюджету эта двадцатка – мелочь, а приятно.