22 мая праймериз «Единой России» в полной мере отразил сущность власти. Но, все еще впереди!

Да, сущность правящей партии «Единая Россия» прекрасно высветил праймериз. Стыд и позор, ничего не скажешь, когда путь к победе поистине выстилается «костями с барского стола». Об этом мы подробно - до начала праймериз, в первых числах апреля на страницах газеты подробно излагали о задабриваниях, или подкупе избирателей потенциальных кандидатов в кандидаты на выборы в ЗакС Приморского края и Государственную Думу Российской Федерации. Вот такой каламбур получается.

Уже тогда прогнозы по проведению праймериз партии «Единая Россия» не радовали: особенно настораживали зачастившие высокопоставленные заслуженные чиновники, депутаты ЗакСа, Государственной Думы, новоявленные, назначенные незадолго до начала праймериз, помощники губернатора. Об этом мы тоже придавали гласности нашим читателям в статье: «Прицепом» к Розову?»

Как нас усиленно накануне праймериз «Единой России» потенциальные кандидаты в депутаты начали «кормить» газетами, где все от корки до корки про их дела славные пишется. Когда их читаешь, то, словно из ада попадаешь в настоящий рай. Так мы и живем в сказках про «белого бычка».

Рай нам продлял еще и приезд в Дальнереченск, например, депутата Государственной Думы, участницы праймериз от партии «Единая Россия» Эльмиры Глубоковской. С ее приездом благотворительные концерты начались с участием замечательной актрисы Екатерины Шавриной.

А какие замечательные анкеты получали дальнереченцы! В них проявлена забота о нашем здоровье. Даже вопросом номер 9 у нас, тоже потенциальных избирателей, спрашивали: согласимся ли мы принять благотворительную помощь? Это могут быть подарки к празднику, лекарственные средства, медицинское оборудование личного пользования и т.д.

К сожалению, на такую «заманиловку», «выдумщиков» -помощников депутата Государственной Думы,- как сообщается в анкете, не каждый избиратель «клюнет» на «дармовщину», которая бывает лишь в мышеловке.

Общественнице Ольге Волковой такую анкету дали заполнить, как представились волонтерами, подростки 14-15 лет, от помощников депутата Государственной Думы.

Да, Ольга заполнила ее, в 9 пункте написав, что это подкуп избирателей, и это унизительная подачка.

Такие анкеты, накануне праймериз, дня за 3- 4, «ходили» по всему городу. При этом в анкете следовало указать свой адрес. Для каких целей, думается, здесь пусть разбираются правоохранительные органы. Они должны знать об этом и принимать должные меры.

Не правда ли, хорошую «медвежью услугу» в виде такой заумной анкеты сотворили помощники депутата Государственной Думы Эльмиры Глубоковской? Данная анкета находится у нас, как вещественное доказательство.

Вот и день праймериз наступил. 22 мая жители Приморского края одни из первых приступили к выборам участников праймериз «Единой России» в кандидаты на предстоящие сентябрьские выборы 2016 года.

Внимательно следя за ходом выборов по всему краю, лично я не удивилась, читая интернет - сообщения о подкупе избирателей представителями кандидатов в Государственную Думу. Ведь еще до начала праймериз обильно летели первые «ласточки»…

И, не удивляет, что 22 мая, пышнотелая коррупция набрала такой оборот, что, больше всего претензий и жалоб поступает по проведению предварительного голосования (праймериз) «Единой России» в Приморье.

Вот как цитирует Сергея Неверова – секретаря генсовета партии РИА - Новости:

«Одной из серьезных, на наш взгляд, может быть претензия по округу - Арсеньевскому №64. Это Приморье. Там нарушений зафиксировано много, поэтому будем внимательно смотреть результаты на этом округе. Есть избирательные участки, которые открылись ранее 8 часов утра, там тоже достаточно внимательно сейчас смотрим какая ситуация. По всем жалобам, которые поступили сегодня в региональные организационные комитеты, будем отрабатывать и, естественно, нарушения, если где-то будут - будем результаты на этих участках отменять».

А в поселке Пластун Тернейского района, по сообщению отдела партии, в счетную комиссию ворвались около 20 человек с требованием работать в пользу одного из кандидатов, шли угрозы поджога участка вместе с урной и людьми. Пришлось вызывать полицию. Наблюдатели были эвакуированы из здания, урна в сопровождении полицейских перенесена в другое место. После наведения порядка работа праймериз «Единой России» возобновилась.

Короче: внутренняя борьба среди единороссов за власть идет яростно, можно назвать, как на поле куликовской битвы.

А что будет, когда начнется борьба за власть между различными партиями? Тут запасаться надо и забралом, и шлемом, и кольчугой, что надо. Да еще про щит и меч не забыть.

Ну, все как на поле брани…