фото

1 ноября в России объявлен днем траура. В Санкт-Петербурге траур продлится до 3 ноября включительно.

Самолет компании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 мск в субботу, 31 октября. В 07:14 сигнал пропал с экранов радаров, и с воздушным судном была потеряна радиосвязь. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Губернатор Ленинградской области не прервал свой отпуск в связи с этой трагедией. Президент России Владимир Путин 2.5 суток хранил молчание, прежде чем выразил соболезнование.

Редакция «АВ» скорбит и соболезнует все родственникам и близким погибших.

 

Надвигается ещё одна трагедия:

60 человек брошены министерством обороны России на м.Шмидта на произвол судьбы.

Топливо, необходимое для жизнеобеспечения, подходит к концу — осталось буквально на несколько дней. К тому же, положение усугубляет отсутствие нормальной пищи.

Вылет с места дислокации, без содействия Минобороны, невозможен, к тому же, согласно документам, людей с острова, якобы, вывезли еще 13 сентября 2015 года и быть на м.Шмидта их не должно.

Видимо, военных строителей оставили в Арктике умирать.В случае, если Минобороны не начнет шевелиться, то страна получит новый траурный день.

По материалам СМИ и соцсетей.