Открытое письмо

Лидеру партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергею Михайловичу Миронову

Уважаемый Сергей Михайлович!

Мы, члены партии просим Вас прояснить ситуацию, которая происходит в партии «Справедливая Россия» в Приморском крае.

Мы категорически не согласны с методами и принципами, по которым происходило назначение нового руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» города Спасска-Дальнего Приморского края Прибытько Ивана Алексеевича и назначение кандидатов для участия в муниципальных выборах 14 сентября 2014 г.

Наше вступление в партию и работа в ней были сознательным решением. Мы всегда были сторонниками линии партии по обеспечению достойной жизни простых граждан. В своих выступлениях вы убеждали, что главное для вас – люди, что вы стремитесь создать справедливое общество.

Однако на деле в Приморском крае партия является фикцией, структурой для обеспечения чьих-то корыстных интересов.

Придя в партию, мы проделали большую работу по восстановлению работоспособности парторганизации в нашем городе.

26 апреля 2014 года в городе проходило общее собрание местного отделения. О том, что будет проходить собрание, члены партии узнали случайно, и то не все (городок небольшой), накануне 25 апреля, хотя у нас имеется сотовая и электронная связь с Приморским региональным отделением.

Вопросы стали появляться уже при регистрации участников собрания. Многих членов с весьма солидным стажем мы к своему удивлению не увидели в списке. Это Татьяна Александровна Сосна, Ирина Аркадьевна Катаева.

Не оказалось там и секретаря местного отделения, депутата городской думы от «Справедливой России» М.П. Катаева. Только в зале Михаил Петрович с удивлением для себя узнал, что он, оказывается, взял некий «политический тайм-аут». Во всяком случае, именно так прокомментировал всю двусмысленность ситуации гость из Владивостока — руководитель аппарата Приморского регионального отделения Александр Степанович Попов и подсластил пилюлю вручением ему Почетной грамоты.

Все это было сделано для того, чтобы накануне выборов в местную думу, которые состоятся 14 сентября текущего года, назначить своего, согласованного с заказчиком, руководителя местного отделения. Именно назначить. На собрание присутствовали только лица, которые были приняты в партию за два месяца до организации собрания. Остальным в век компьютерных технологий электронных почт и сотовых телефонов, со слов Попова А.С., не дозвонились.

Сразу после собрания разочарованный в позиции Регионального отделения, попирающего, считаем, Устав и мнение рядовых членов партии, вышел из рядов «Справедливой России» депутат городской думы от «Справедливой России» Павел Петрович Павлов.

По каким принципам и критериям проходил отбор кандидатов от Партии в Думу Спасска-Дальнего в Приморском крае — не понятно. В результате Партию на выборы поведут охранники, товароведы одного из предприятий города, никогда не имевшие ни какого отношения к Партии и ее работе в городе. Хотя среди нас есть люди достойные представлять партию на выборы.

К примеру это Ковалец Ирина Николаевна – заместитель генерального директора Спасского механического завода — социально-значимого предприятия в городе, которая в 2011 году пришла в Партию, провела большую и важную работу по повышению авторитета Партии в городе. Ирина Николаевна за многолетний труд и высокий профессионализм награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края.

Но из телефонного ответа руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Прибытько Ивана Алексеевича, нас не смогли пригласить для участия в общем собрании по принятию решения о выдвижении кандидатов в депутаты в Думу Спасска — Дальнего в Приморском крае — опять не дозвонились.

Уважаемый, Сергей Михайлович, такое отношение мы воспринимаем как оскорбление.

Не хотелось бы верить, что наше нахождение в Партии — это лишь обеспечение чьего-то присутствия у власти.

Члены партии:

Молчанова Майя Борисовна,

Сосна Татьяна Александровна,

Зайцев Александр Сергеевич,

Ковалец Ирина Николаевна.