Я давно пришел к двум определенным выводам на сегодняшний день. По-моему, у нас так построена системная вертикаль, что чем выше у человека статус на карьерной лестнице, тем он больше отрывается от реальной жизни, от природы, от флоры и фауны, от птичек, в конце концов, и становится этот «человек» не умней, а безумней.
Что с ним происходит? То ли власть затмевает разум, то ли деньги-капиталл доводит до безумия? На красоту природы такое изощренное безумие сыплется так, что остаются черные головешки.
И второй вывод, думаю, наглядный и однозначный, это из поговорки: дуракам легко живётся.
На мой взгляд, вот таких стараются штамповать с рождения, а вот это во имя удержания власти. Считаю, это так мелко и гадко, что действительно можно смело сказать о безумии! Считаю, многие дальше своего забора и полок в магазине и не пытаются заглянуть.
Дальше по принципу: поел, главное, а там трава хоть не расти! А другие понимают многое, но от таких стараются избавляться, не правда ли?
Думаю, люди умные, и уж тем более самостоятельные, современным властям абсолютно без надобности, так дезорганизовать общество – это надо быть поистине дьявольским виртуозом!
И такое раздробление людей докатилось во все уголки нашей необъятной, как я полагаю. Село. Деревня. Нужно ли объяснять, что это жизнь! Это природа. Это земля, животные. Это душа!
Я вырос в таких местах, и у меня достаточно много историй из этой действительно жизни, наполненной и насыщенной историями любого жанра. Настоящего, не придуманного! Наполненного юмором и трагедиями.
И, наверняка, не будет секретом, что за последние десятилетия деревни вымирают, с полной или частичной ликвидацией личного подсобного хозяйства, в частности, крупного рогатого скота и прочее. И, по моему мнению, дальше нам жить в деревне стало бессмысленно.
– И все во имя чего? – спросите Вы.
– Чтобы лишить людей хоть какой-то самостоятельности, – отвечу я.
Считаю, чтобы обыватель был целиком привязан к лавке, к магазину, универсаму, а по большому счету – к монополисту, какую бы дрянь он ни производил.
Какая уж тут частная собственность-то? Очевидно, тут даже не до частной жизни, ты себе принадлежать ну никак не можешь, по определению.
То же самое, надо сказать и с кредитованием, и с пресловутой ипотекой, можно сказать, пожизненной! Тут некоторые пучат глаза, сравнивая житуху чуть ли ни с голодом Поволжья, или, на худой конец, с девяностыми. А сейчас, мол, на машинах многие гарцуют!
А вот то, что те же многие загнаны в кредиты и ипотеки, и себе-то, считаю, не пренадлежат – про это что-то молчат. Вот вам, ребята, и свобода наша с вами!
У меня много отложено историй о жизни на природе. Много, и с юмором, и не очень. Там, где кипела жизнь. Где пели песни. А ведь, действительно, пели! Где жизнь была полная надежд и настоящей любви. Где по утрам с кукареканьем петухов гудели пускачи тракторов. Много знаю. Если позволит редакция, я последовательно их изложу.
© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/