Человеку прожить жизнь без искушений, без падений и взлетов, без пресловутого «скелета в шкафу», что говорится, в белых перчатках, не запачкавшись где-то в чем-то, наверняка, невозможно, да, в принципе, и не нужно! Подобного я и представить не могу. А человеку, наделенному какой-либо властью, для познаний, скажем, менталитета своего народа, это просто необходимо – пройти некоторые испытания на прочность.
Безусловно, ключевая погода в стране зависит от главы государства! Это и незыблемость Конституции, и совершенство законодательства, и совесть, и честность, и прямота, и человечность без лицемерия!
Что касается семьи: у меня есть брат, немного младше меня, но я всю жизнь несу за него ответственность! Всё, что есть, делится поровну у нас. И горести, и радости. Так издавна ведётся в нашей семье. Мы из одной, можно так выразиться, песочницы.
Но если брат вынужден был когда-то влезть в драку, первое, что делал я, это давал сдачи обидчику! Для меня это – закон! Все выяснения шли потом. Это единственное, с чем бы я согласился с нашим президентом В.В. Путиным.
Что касается экономических, мягко говоря, неурядиц, так эта «мышеловка», считаю, с позволения или попустительства верховной власти! По всей стране разложили «объедки пирога сырного», а затем выбирают, прихлопнуть мышку, а то и крыску, или пущай помрет сама?
Но хуже всего, на мой взгляд, когда во всех ошибках и заблуждениях аппарата президента начинают угодливо подтявкивать все власти по вертикали, включая все медийные службы! Начинают выявлять всю подробную житуху неугодного, включая младенческий возраст! И сколько раз описался и обкакался! Думаю, вот эта свора первая способна на предательство!
В памяти всплыло дело Цивина и Дрожжиной, я уже откликался на эту историю. И чему только все удивились?! По-моему, по всей стране это происходит! Как, в общем-то, происходило и дело Цапковых в Кущёвке.
Из числа неугодных мне не знаком ни Алексей Навальный*, ни Сергей Фургал, ни Анатолий Быков. Я даже не знаю их программ по обустройству России, не знаю их финансовых деклараций, но, считаю, при всей лживости информационной пропаганды, их несогласие с существующим положением вызывает уважение!
Я непонаслышке довольно хорошо знал Серегея Сопчука. Слегка самоуверенный, но нормальный мужик! Знал я и то, что за период его деятельности, кто бы к нему ни обращался за помощью, в том числе и я, отказа не было!
И я больше чем убежден, что его финансовые деяния, если они и были, то с попустительства верхних эшелонов власти! Система! Видимо не устоял?
Совсем другое дело, когда с нажитым на Родине «непосильным трудом» скарбом кто-то скакнул за кордон, а оттуда поливает грязью не только правительство, а и своё отечество вместе с ребятишками нашими. Это для меня неприемлемо!
А по большому-то счету, мы все – потомки СССР! И бросать в былую великую страну камни — это хуже, чем паскудство, как я считаю. Там предки наши жили! И пусть далеко не состоятельные, но Великие!
Эпилог:
Как бы то ни было, любой всенародно известный человек периодически, неизменно со своего астрала, откуда, кстати, видно не только характер происходящих событий, а и сущность каждого человека в отдельности, спускается на «бренную землю». Будь то талантливый артист, всенародно любимая, так называемая, Звезда после определенного взлета, неизменно приземляется в серую, бренную бытовую жизнь, где его ждет банальная, грязная гонка за наживой, зависть, грызня с подобными себе за роль, за кусок пожирней, где лицемерие и враньё представителей правящих партий, как я считаю. Одним словом — бытовуха!
По моему мнению, человек, достигший максимальных материальных благ благодаря своему таланту, уходит в свой астрал, оставляя после себя зависть, грызню за эти блага между родственниками или простой серой массой, кто податлив жабскому искушению! Которым бриллианты Зыкиной по сей день не дают покоя? Это ли человеческое достижение? Ну, а не вписался в материальные блага, зароют, как собаку, и все дела? И, тем не менее, память добрая о человеке важнее всех материальных благ!
Думаю, человек по жизни своей грешен, но есть пределы, которые переступать для него – табу, иначе финал печален! Необходимо судить не в угоду времени, а по заповеди жизни человеческой!
Анатолий Павлов.
PS:
Пришла трагическая весть! Погиб наш земляк, сынок наш — Михаленко Евгений Денисович. Выражаем соболезнование родным и близким Жени. Пусть наша земля будет пухом тебе!
Вчера, после долгих поисков и болезненных
ожиданий, похоронили моего родствннника, мужа
моей племянницы! В одной из статей я, собственно, писал о нем, в эпоху поисков! И вот
похоронили! Что в этом гробу, одному Богу известно? Но похоронили
честь по чести, можно даже где-то позавидовать!
Этому горю не может
быть оправданий! И никакой психолог не
сможет это облегчить!

На снимке: бриллианты Зыкиной.
Фото: «Комсомольская правда».

* – Росфинмониторинг
включил в перечень террористов и экстремистов.