А ЛЮБОВЬ-ТО ЗЛА?
Весна! Любовь свои права доносит.
И солнышка сияет свет.
И тьма! Где жизни смерть уносит!
Где нет любви и счастья нет.
С недоумением услышал, что Валентинов день как бы упразднен на официальном уровне. Мне лично по барабану, кто придумал эту дату. Чувство любви — от Бога, и подвергнуть дискриминации нельзя, по определению!
Я, конечно, не буду утверждать, что человек, встретивший свою любовь, должен быть верен ей до своего конца, бывают в жизни всякие испытания. Можно где-то в чем-то и остыть, возможно, встретить более яркие впечатления.
Речь идет о самом этом чувстве! Кто им обладает, тот не может быть злым и коварным! Я, откровенно говоря, даже представить не могу человека без любви. Да и животное. Разве что какой-то послушный механический робот? Похоже, россиян всё пытаются привести в состояние исполняющих функции роботов?
КТО ОБМАНУЛ РОССИЮ И ПРЕЗИДЕНТА?
Чешут, аж уши вянут! Обманули их, оказывается?
Ни разу не упомянули, по моему мнению, об элементарном откровенном предательстве в высших эшелонах власти! А ведь все происходило на моих глазах!
Считаю, предали все интересы России, предали наших предков, предали народ, и все эти предательства – во имя своих шкурных интересов!
А ведь за это нужно спросить. И, полагаю, спросить есть, с кого! Сколько вывезли за кордон? И что из себя представляет современная Россия?
На мой взгляд, классический пример! Сто лет функционирует село Ильичевка Приморского края. Люди все были при деле, работали. Временами жили лучше, временами хуже, как, в общем-то, вся страна.
Грянули 90-е. Наш директор, при всей этой мутной свистопляске, взял и уничтожил всё нажитое предками хозяйство! Со своими шестёрками распродал всю скотину, всю сельхозтехнику и отвалил, бросив людей на произвол судьбы! Мало того, перед отъездом разбазарили и МТФ, и мастерские, и даже баню!
Я подходил к нему! Оставь, говорю, кузницу. Там мой батя всю жизнь работал.
– Нет, говорит. Всё! Кончилось ваше время!
Сколько я писал во все инстанции, включая все прокуратуры, знает только мой сундук! Этот директор, лично для меня, иуда и предатель!
Из трехсот жителей нашего села осталось 30 с небольшим. И сейчас уходят из жизни.
Меня эти лукавые ухмылочки об обманутой России выводят из себя! Исходя из моего примера, можете себе представить, что произошло по всей стране и происходит по сей день.
А когда человек влюблен, он любит всех и всё, и, прежде всего, свою Родину. Видимо, это яркое божественное чувство незнакомо нашим передвижникам судеб людских. Видимо, застолбили местечко в раю!
А мне жаль тех, кто по чьей-то воле не успел познать это загадочное тревожное чувство любви!
ИГРУШЕЧНЫЙ МАРАФОН
Хоть к предстоящим дорогостоящим, по моему мнению, игрушечным выборам я отношусь более чем скептически, я всё же пойду и исполню свой гражданский долг!
Удручает, что после всех многолетних предвыборных игр и игрищ людей по-прежнему считают лохами. Да, мол, было хреново, а могло быть гораздо хуже!
Куда хуже? По-моему, докатились до самого края!
А тут волонтеров запустили, разжёвывать остолопам, как и где голосовать! Для чего? Думаю, не для своего народа и не для пресловутой демократии. Скорее всего, для международных наблюдателей. И для самоутверждения.
Потому-то без всевозможных разжёвывателей я и пойду на выборы, чтобы своей микрочастицей, своим голосом охладить пыл самоуверенности, самоутверждения, величия некоторых господ!
КТО НАС ОБМАНЫВАЕТ?
За все эти десятилетия, по моим наблюдениям, самое удивительное то, как, вроде, взрослые, серьезные люди с полномочиями власти переобуваются. Любопытно было бы глянуть на эти же лица, если бы так и оставались под влиянием Запада! Так бы и прогибались? Не из-за этих ли злокачеств мы потеряли уважение во всем мире?
Лично я всегда стоял на своем собственном мнении! Меня не обманывал ни Рейган, ни Клинтон, ни Обама, ни Трамп, ни Байден, ни китайцы, ни Ангела, и никакое другое европейское лицо.
Меня плотно обманывали, считаю, свои! Своя родная власть, начиная с выборов. И по сей день, мягко говоря, обманывают!
По моему мнению, в своё время, захватив власть и все лакомые куски, легли под всех, под кого только можно. А мужик — отдувайся? Видать, это у нас с давних времен по наследству передаётся.
За что боролись?
Разве мы таких перемен хотели, каких воспевал Цой? Могу себе представить, как о нас думают во всем мире! А, да, мы же – отдельная цивилизация! Пришельцы, что ли? Мне до глубины души жаль наш многострадальный народ.
Мне горестно вспоминать, как мама и папа бычили за 100 рублей, чтобы одеть и накормить нас троих! С недоумением вспоминаю советский, считаю, дебилизм, который ограничивал развитие собственного достоинства человека. По моему мнению, народ просто не имел права жить достойно!
Но я и сейчас не могу принять такое расслоение, когда человек человеку – конкурент! Если раньше бычили для всеобщего блага и для верхушки политбюро, было при этом много хорошего, то сейчас идет откровенный отсев от жизни, как я думаю. Смертельные удары денежным эквивалентом!
Этим же распяли и свободу слова, и свободу волеизъявления, как я считаю.
МЕЧТЫ ОБ ИЗОБИЛИИ
И всё же советская система была гораздо светлее, что ли? Несмотря на все изъяны, народ жил всеобщей надеждой на всеобщее избилие! И я бы не сказал, что это такая уж недосягаемая иллюзия! Вполне досягаемая идея!
Если бы не этот гнилой человеческий фактор от неких из верхушки, как я полагаю. Настоящие-то коммуняки знали, за что боролись!! Не за власть, и тем более не за свои шкурные интересы! Это потом, считаю, лизоблюды извратили все идеи до нечисти.
Полага, была необходимость последовательно и поэтапно переходить к демократическому совершенству, а не опускаться до крысятничества. До чего довели страну своими частными владениями?! По-моему, до абсурда!
ЗАХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ...
Лишь бы не получилось, как всегда у нас! Я служил два года на Камчатке! Мне может кто-либо объяснить, с какого перепуга эти два года не пошли мне в трудовой стаж?!
Наш народ великий! Я искренне рад, что люди, несмотря на всю нелепость и пропаганду, прекрасно осознают, что есть ещё человеческие мозги и, самое главное, душа!
И люди с душой все чаще поддерживают ребятишек, на плечах которых лежит огромный груз ответственности за периодические просчеты, а порой и предательство неких субъектов. Впрочем, как всегда!
ЛИЦЕМЕРЫ
А если говорить простым сельским языком, глянешь на лица всевозможных политиков, политических экспертов — оторопь берет! На мой взгляд, пустые глазницы! Да вы люди ли? Есть ли детки у вас? Похоже, вы чипировали себя икусственным интеллектом и ведёте народ в пропасть. Лицемеры!