Думаю, то, что в нашем царстве-государстве нещадно избавляются от лишних ртов, как-бы прочёсывая страну от неперспективного контингента, ещё как-то объяснить можно. Но может ли мне кто-то объяснить, с какого перепугу идёт, я бы сказал, кровавое избавление от домашнего скота? В частности, от кормилиц наших – бурёнок?
Сколько бы я ни чесал репу, никак в толк не возьму, чем это они так кому-то насолили? С раннего детства я, так сказать, сосал домашнее молочко и всю прекрасную продукцию от этого божественного напитка! Я не знаю, что сосали людишки, которые принимают подобные извращённые решения об истреблении этих животных, но им, видимо, ближе кокос. Тоскуют по пальмам и пальмовому маслу?
Как-то в газете была статья о какой-то бабульке с коровками, которую вынуждали избавиться от последних и соседи, и администрация, и ветслужбы. Признаться, я было подумал, что это её предвзятое отношение ко всем службам. Ну, а соседи? Что ж, всякое бывает.
Ан нет, оказалось, что эта миссия избавления докатилась и до нас. Мало того, что все земли и пастбища порасхватали залётные поработители, с умнейшими животными стало происходить нечто невообразимое! Мало того, что чипировали и внесли в электронную базу данных, принялись проводить чуть ли ни еженедельные платные прививки и заборы крови. Всё что-то ищут?
Бедная скотинка! Видимо, она превзошла по разуму этих папуасов, и от неё решили избавиться? По-моему, ветслужбы этого, собственно, и не скрывают. Но какова причина – мне непонятно. И куда же засунули наш былой популярный лозунг: «Пейте, детки, молочко, будете здоровы»?
Но самое коварное в том, что кормилицу-то нашу и продать невозможно. С этими электронными прибамбасами получается бесконечная волокита.
Выход один – пускать только под нож! И мясники, словно вороньё, тут как тут курируют. Вот житуха! Любопытно бы знать, и что же это наши правители в детстве-то посасывали?
БЕСЦЕННЫЕ ДУШИ РОССИИ
Возможно, сказывается определенная доля романтизма, а, возможно, этот взгляд отметает всю серую мелочь, пыль, так сказать, от истинных драгоценностей, но хотелось бы высказать свою точку зрения о простых и не простых человеческих качествах.
Насколько я себя помню, к любому занятию, делу, работе я подхожу с творчеством. И чтобы реализовалась та единственная картинка в любом деле, которая зафиксировалась у меня в сознании, обязательно должна присутствовать душа! Будь то строительство чего-либо, ремонт, или отношение к семье, воспитанию детей — какая-либо рутина неуместна.
Особенно это касается отношения к детям! Присутствие родителей рядом с детьми обязательно. Ненавязчивое, в чем-то невидимое, но постоянное по мере взросления ребятишек. Длительные отрывы родителей от детей неоправданны, чреваты и зачастую плачевны. Лучший вариант, когда и папы, и мамы обеспечены работой государством на местах своего проживания. Подменить родительскую любовь, заботу, участие деньгами — это утопия! Как правило, от семьи, от жены, от детей отрывается не только кормилец, но и душа его. И зачастую навсегда!
Думаю, как никто другой, я понимаю безработных, которых наше правительство привело в деградационное состояние и теперь старается просто избавиться от них. Что касается меня, безработного, то мне в жизни значительно повезло! Я всегда был убежден, что хороших, замечательных людей у нас большинство! Невзирая на все спускаемые античеловеческие инструкции и директивы, которые во главу угла ставят не душу и сердце, а денежный эквивалент.
Мой приоритет в том, что моя душа – рядом с семьей, с детьми и внуками. И что самое важное, я могу излить свою душу на странице газеты «Арсеньевские вести».
Я уж и не помню, каким чудом меня 10 лет назад свела судьба с замечательными людьми редакции этой газеты. Это помогло мне выплеснуть сотни моих мыслей, суждений, тревог и переживаний, способствовало расширению круга моих знакомств с прекрасными людьми, которые, в силу своих возможностей, приходят всегда на помощь.
В первую очередь, это, конечно же, наши врачи. Главврач нашей поликлиники Дарья Анатольевна, Драбкова Елена Петровна. Легендарная чета Глуховых, Чурсина Наталья Валерьевна, Иваненко Олег Николаевич, который поддержал мою доченьку Катю.
Как всегда приходят на помощь наши социальные службы, представленные прекрасными девушками Олесей Евгеньевной и Светланой Леонидовной. Пожалуй, всех мне не перечислить, но я привык отмечать всегда хорошее и светлое.
А гниль сама отваливается. Просто необходимо смотреть по-доброму на окружающих людей. Их всегда больше. Некоторые вынуждены, опять же во имя своей семьи, исполнять чужую, порой даже чуждую волю. Но я всегда вижу: эти люди стараются компенсировать чужую волю своим добрым словом. Я искренне благодарен Ларисе Николаевне Шаеховой, Надежде Федоровне Подорвановой, которые, зная мое положение, трудности, в которых я живу по воле государства, не дают мне раскиснуть и заглохнуть, уйти в себя.
Я пишу в СМИ больше четверти века. Пишу, как правило, о происходящем и без лицемерия. Особенно близко принимают изложенное люди старшего поколения, как наш легендарный батя, 85-летний Мусиенко Н.Х.
Но в последние годы я замечаю тенденцию, что наша молодежь, внуки и правнуки, всё больше находят общий язык со старшим поколением. Это обнадёживает! Найти бы ещё общий язык со всеми правителями и, как бы между прочим, спросить их: куда мы катимся? Во имя чего? И чем всё это кончится?
А лучше бы эти правители спросили у наших детишек: а хотят ли они так жить?
Или так и будут тупо тягаться, показывая пример для других, кто тут на Земле главный, и кто за кем стоит? Дебилизм какой-то!