Человек должен жить в обществе, следовать влиянию общества, в обществе развиваться и безусловно самореализоваться.
Основой самореализации должна быть потребность общества в этом человеке, возможно, где-то нарочитая, но острая и без исключений.
Надо ли повторяться, что наше общество, считаю, благодаря шкурным интересам верховной власти, было предоставлено самому себе, а по сути, брошено, вплоть до анархического состояния?
Что за этим происходило, повторяться, пожалуй, не стоит. И сейчас довольно скупо об этом просачивается информация. Если говорить проще и в целом, то, что было на дне нашего относительно устойчивого в морально-нравственном отношении общества, всплыло наверх.
На мой взгляд, это и тупая наглость, омерзительная изворотливость, да порой и безумное людоедство, скупость информации заинтересованных лиц в том, что подобная тенденция продолжается и по сей день.
Конечно, не в таких широких масштабах, где-то используют более узкую специализацию… Но как же всё-таки умело, с недюжинной долей хитрости, наша государева элита спустила все жизненные проблемы на внутреннюю аудиторию, старательно обходя корни всех бед.
– Вы же сами голосовали! – восклицали они.
Ну, а у нас на земле то и дело слышишь: «А сам виноват!» – вешают ярлык какому-нибудь подломленному неудачнику. Если уж государство вычеркнуло тебя из жизни, что уж говорить о других?
На этой волне, так и не сумев перековать свою душу к омерзительному приспособлению, исчезли миллионы наших ранимых и порядочных сограждан. А ведь человек должен хотеть жить! Человек должен светиться надеждой!
Если этого нет, человек угасает... «А, сам виноват», – слышится в ответ.
А сам ли? Где же наша рука помощи, когда своих не бросаем? Почему наши службы не били в колокола, дабы помочь человеку найти почву для жизни и для самореализации? Следовали призыву – кто не с нами, тот пусть уходит?
К слову говоря, я порой просматриваю все наши шоу по ТВ. В том числе и «Место встречи». Зачастую хочется связаться с этой телепередачей и с ведущими в том числе.
Слушаю и Бориса Борисовича Надеждина, упомянутого в АрсВест. Слышу, как его затыкают наскоками, принимаю выводы и другого фигуранта, участника телепередачи А.В. Фёдорова, бывшего заместителя министра иностранных дел.
И меня порой бесят ухмылки более молодого ведущего этого шоу в его адрес, в адрес пожилого опытного и знающего политика.
А у нас всюду так! Они же впереди скачут, только от чего-то мысленно и в уюте. Стоит вспомнить, с каким жаром, с искусственным сочувствием мусолили наши спецы о замерзании всех! Говорили с убеждением, как о решённом! И что? Я сам чуть ни замёрз от их карканья.
По словам наших экспертов, европейцам можно посочувствовать! Ну, как живут, Господи? Немытые! Голодные! Замёрзшие! Ещё и беженцам помогают чё-та? Какое счастье жить у нас!