Но вот на эти проблемы обратил внимание новый мэр Константин Шестаков, за что мы его уже благодарили.
Крайне узкий для очень загруженного движения на этом дорожном участке проезд по проспекту Красного Знамени, 133/1, был по возможности расширен. Заменены бордюры, и в комплекте к этому сервису обновлен тротуар. Подготовлен участок перед магазином под клумбу. Для спасения клумбы от наглых парковщиков установлены даже запретительные дорожные знаки.
Какое-то время клумба оставалась пустой в ожидании теплых дней, чтобы можно было завезти грунт и засадить клумбу зеленью. Но обнаружился наглец, который въехал на огороженную клумбу, сначала передней парой колес, а потом, видя, что это власть не беспокоит, взгромоздился по-хозяйски полностью.
Видимо, по привычке, считая все общественное вокруг своим личным. Глядя на эту безнаказанность, теперь к нему пристраиваются другие подобные ему экземпляры. А что? Раз власти молчат, значит можно забыть про совесть и честь.
Общая наша беда в том, что при молчаливом попустительстве спецслужб таких неандертальцев расплодилось без меры. Все обочины у наших гостинок оголены колесами авто-жестянок парковщиков. Паркуются даже вплотную к подъезду, мешая людям входить в подъезд и выходить из него.
Отсюда напрашивается вопрос к властям: почему молчат спецслужбы, отвечающие за общественный порядок? Неужели мало создано за наши средства таких служб?! Вопрос остается без ответа. А у наглецов все больше не хватает ни совести, ни стыда, ни чести.