Я прекрасно осознаю, что происходит в столкновении двух геополитических систем, противоборствующих между собой достаточно длительный срок. Не намерен отдавать предпочтения какой-либо системе ввиду того, что наше обманутое правительство ещё в этом вопросе разобраться не может и по сей день, как я считаю. Предпочтение отдам хорошему! 30 лет обманываться – это даже мне с завалинки не понять, «ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад», так что ли?
И вдруг – на тебе, пошли какие-то полумеры...
На мой взгляд, в информационной войне мы проигрываем всем вместе взятым. Я пишу с позиции простого человека, и далеко не факт, что многие европейские страны поддерживают Незалежную в угоду Западу. Что бы там ни городили, это помощь более слабому государству, которое мы, как и другие республики, отправили на все четыре стороны, как я полагаю.
Я очень хорошо помню все эти ельцинские дебоши, когда скользкие деятели орали с трибуны, что Россия – кормилица всей этой своры, и она отделяется. На мой взгляд, вот с этого и тлеет неприязнь. Хоть народы спросить успели! Да что толку-то?
И что теперь? Мы стали очень привлекательной страной? С соблюдением всех прав человека? С соблюдением Конституции? Думаю, и Конституция полетит ко всем чертям, если вам это будет угодно.
Я кое-как живу в этой стране, и, безусловно, я – за свою страну! Но мне хотелось бы видеть её более порядочной, доброй и справедливой! Брать всё хорошее и доброе с прошлого и настоящего. Выбирать все плюсы с любого политического строя, ведущие к духовному совершенству человека, а не к накоплению тленного барахла.
Хочу чтобы к нам, а не в Америку и Европу, ломились беженцы, желающие жить в нашей стране. У нас много хорошего! Много! Это необходимо не только беречь, но и развивать в ногу со временем. А у нас, пока наша элита насыщалась дармовым богатством, просрали, извиняюсь, не только Союз с республиками, а и свой народ, включая молодое поколение.
Я вот задумался, а не начать ли писать сказки, исходя из современной эпохи? Ну, что впитывают наши детки, внуки, смешарики, телепузики, одним словом, кошмарики! В наше время тоже были не пушистые, но всё же с каким-то уклоном к доброте, со счастливым концом.
К примеру, мне с детства было жалко медведя, которого мужик бортанул с корешками. Мог бы, в конце концов, и поделиться.
К примеру, в сказке о рыбаке и рыбке весь смысловой упор делается на ненасытную старуху. Но это же каким надо быть пришибленным дедом, чтобы за свою бескорыстную услугу каждый раз тащиться к морю к рыбке, дабы утешить бабусю?
Есть и ещё хлеще! Приказала мачеха старику отвезти падчерицу в лес и привязать на съеденье волкам. И повёз подлюка. Но он оказался слишком добрым, привязывать не стал, бросил так подыхать.
А эти поклоны до земли со снятием картузов? Это же в каждой сказке – яркая картинка.
Возьмём мальчика- спальчика: едет эдакий гайдарчик по тем временам на «Мэрсе». Издалече стал кланяться старичилла! Издалече!
Страна плохишей стала, что ли?
Кланяемся за ложку варенья и разогнуться не в силах.