Это верно подмеченное редакцией понятие расцвело, пожалуй, ближе к нулевым. Господи, какой сброд в этом только ни участвовал! И все такие мощные, сильные личности, способные за деньгой идти не только по головам, а и по трупам, как я считаю. И в какой только образ они ни входили, от малинового пиджака до пресловутого Павлика Морозова. Вся эта свора поплясала у нас на голове и благополучно удалилась. Кто от грехов своих – в ад, кто-то зону топчет, как Толя Быков в роли жертвы для зрелищ, а кто-то также благополучно доит нашу корову и по сей день. И все эти люди, по мнению некоторых, наши сильные личности. Да в чём сила-то? В наглости и изворотливости? И где это наш бывший Министр обороны? И где наш Касьянов, Наздратенко, Чубайс и т.д., и т.п.? Их кто-нибудь осудил? Или срабатывает поговорка «ворон ворону глаз не выклюет»? Так, вроде, по словам брата нашего Данилы Багрова, вся сила – в правде!
Напрашивается закономерный ответ на вопрос: и почему это от нас все отворачиваются? Обмельчали мы, братцы? Думаю, мелкие, если погоду в стране делает рубль. Коммунисты одержали великую победу! А коммуняки её продали за 30 серебреников со своей тупой идеологией, как я считаю. Я не с луны свалился и прекрасно помню все огрехи советской системы, зачастую искусственно созданными проблемами. И пресловутый железный зановес, и школьную однобокую пропаганду, и отрицание Бога, и ширпотреб, и дефицит. Одним словом, на мой взгляд, идиотизм!
Но это необходимо было последовательно реформировать, а не ломать себе в угоду, не продавать именно то зерно человечности и той самой правды, ради которой всё и создавалось, причём, на интернациональной основе. Неужели ради власти, ради материальных благ была необходимость идти на грязное предательство, рвать и резать по живому? И этот цвет нации я буду называть сильными личностями?
Я люблю свою Родину! Я никогда, нигде и ни в чём не желаю ей поражения! Родина для меня – мать! Но я не готов безапелляционно обливать помоями те народы, которые не согласны с сегодняшним положением в моей стране. Россия богата не только природными ресурсами! Россия была всегда богата добрыми, доверчивыми, светлыми людьми! Добром была богата наша матушка! И во что её всё пытаются превратить? В мачеху опять? 
Возможно, моя критика где-то не в тему существующему положению в стране. Безусловно, нам не нужны какие-либо потрясения. Так сколько же можно плыть, словно дерьмо, по течению? Нам давно пора определиться, куда держим курс. Мне изначально была неприемлема антинародная западная система во всех сферах нашей жизнедеятельности. Об этом свидетельствует мой архив с 90-х годов.
Но ведь мы, считаю, вместе с нашей головой государства и по сей день не можем определиться. И долго мы ещё будем дрыгаться? Ведь это унизительно! А ведь при нашей вертикали власти, считаю, всё зависит только от головы! На мой взгляд, каждый населенный пункт, каждый человек должен быть необходим своей стране! Нужен ей и ценен!