Отчего-то вспомнился один случай, из ряда многих и многих той эпохи. В то время, с подачи того же негодяя, резали всю металлическую инфраструктуру на металл: водонапорную башню, вагоны, ну, и тому подобное. Пока вёл переписку с прокуратурой по этому варварству, два наших аборигена, поддавшись искушению, срезали металлическую воротину «на хлебушек».
По заявлению директора оперативно прибыли сотрудники милиции и через некоторое время возбудили уголовное дело. Это я к примеру, ведь всё распродав, этот негодяй отвалил, не выплатив людям зарплаты. А на все мои заявления и жалобы по этому поводу шли лаконичные ответы за невозможностью взыскания.
А по сути, советские люди бесхитростные и приучены исполнять все пожелания вышестоящего начальства, как я считаю. Исполнять, за глаза осуждать, ненавидеть, терпеть и прогибаться... Что, полагаю, и привело на волне народной усталости к власти всевозможных аферистов. Обновились на свою голову!
Думаю, люди, привыкшие верить чиновникам, такого наплыва дезинформации переварить не смогли. Я вот до сих пор не могу вписаться в эту атмосферу, где врут, по моему мнению, на каждом шагу. Очевидно, основа власти у нас сейчас – научиться смотреть в глаза и вешать лапшу на уши.
Я плююсь, когда наши известные лицедеи, преданно глядя в глаза своим почитателям, откровенно врут, используя рекламу в меркантильных целях. Вот я умильно и любуюсь пока тем, что осталось. Солнышко там, цветочки, травка зелёная. С могилы оно как-то несподручно. Вряд ли, там разглядишь солнышко.
Конечно, я мог бы предъявить претензии к более зрелому поколению. Типа того: «Да как же вы допустили? Да вы же – более зрелые и опытные в жизни и не понаслышке знали заветы своих предков! Да вас же было гораздо больше, чем эта кучка проходимцев. Вы же предали и опустили, распустив такую огромную и мощную страну как СССР».
Вспомните, как к нам относились раньше и как относятся сейчас? Что, наступает период распустить и, в конец, опустить Россию? Неужели мы такие дешёвые, что готовы служить тем, кто даёт больше бабок? Предки создали и оставили нам огромную страну, а мы её...
А может, нам было необходимо сдаться цивилизованным странам? Претендентов-то было достаточно много. Уровень моей жизни, по сравнению с Европой и Западом, далеко за минус, но я никогда не оправдаю тех, кто в тяжёлое время бежит за кордон, спасая свою задницу и свой кусок спёртого у нас капитала.
И мне на кухне по барабану, если этот кусок у него изымут на свои нужды западники или европейцы. Зато мы не изымаем! Нужды нет?