Откровенно говоря, об обращении В.В. Путина к Федеральному Собранию писать не хотелось от слова совсем, хотя пристально слежу за политической конъюнктурой. Просто некоторые тезисы тех или иных выступающих откровенно выводят из себя. То ли наши верхи неуклюже пытаются спуститься к нам в низы, то ли, на самом деле, уровень нашего развития – на уровне мыльных телесериалов.
Но зачем мы себя ведём, словно обманутый Армен Джигарханян? Так хотелось любви, а нас обманули. Мычат про какой-то дымящийся револьвер на месте преступления? Да на мой взгляд, особо-то никто и не скрывал, кем взорван северный поток. Что-то всё доказывают, бубнят.
Ну, докажем, и что? Мне, мужику из глухой деревни, необходимо было написать о том, что Запад всё сделает для того, чтобы Европа была энергонезависима от России...
По моему мнению, пласты населения бездарно исчезли от приватизации, а мы всё украдкой подглядываем то за Чубайсом, то за Абрамовичем, то за Фридманом. А в это время круглые сутки демонстрируют плачущих больных детей, просящих жить!
Мы что, после этого обращения стали привлекательной страной? Зато атмосфера чем-то напомнила советское время. До боли сосредоточенные лица, словно пытаются что-то вспомнить, эти подскоки на продолжительные аплодисменты! А едкие слова президента о том, что эти лица Запад хочет заставить страдать, так нам, полагаю, это, в принципе, не грозит! Мы 30 лет страдали, страдаем и будем страдать, пока не подохнем!
С удовольствием отвечу на комментарий редакции «Арсеньевские вести» на свою статью «На всё воля Божья?», тем более, мой ответ вписывается к серому варианту. Ну, во первых, если на определённое время человек, избранный народом рулить районом, краем, страной, не будет исполнять роль хозяина, в переносном смысле, конечно, то бишь не будет по-хозяйски относиться к своему делу, ему нечего делать у руля! Иначе будет анархия!
Теперь, что касается конкуренции, это своеобразное состязание тоже имеет свои направления. Ежели человек стремится к своему совершенству, в превосходстве над другими, скажем, в спорте, в работоспособности, в интеллектуальном развитии, в качестве своей той или иной продукции – это одно, а ежели, к примеру, жрать послаще да испражняться, извиняюсь, в золотой унитаз – это совершенно другое, что сейчас и происходит. А сейчас-то какая конкуренция? У кого сколько мёртвых душ?
(От редакции: Ой-ой-ой! Не называйте, пожалуйста, это другое благородным словом «конкуренция». Это просто зависть и выпендреж. А конкуренции у нас давно нет, Вы правы.)
На мой взгляд, если бы с 90-х годов после изуверских шоковых терапий простые люди не старались как-то приспособиться к жизни в этом мракобесии, а гордо и без страха за себя, за своих детей, дружно посылали всех и вся на три весёлых буквы, в России уж точно бы осталось 30-40 миллионов человек, и то прохиндеев.
(От редакции: прошу Вас, не надо оправдывать свой страх. Ведь именно он нас делает рабами. Не потому ли мы так ненавидим украинцев, что они не боятся посылать на три буквы, и свободу ценят больше собственной жизни? Да, нам и не знаком запах свободы, вокруг нас лишь запах дерьма и смерти.)
Да ну их всех с их потугами, я изначально хотел писать о белом и прекрасном.
Женщина! Я всегда с трепетом относился к этому созданию! Лично для меня – это своеобразная тайна, где-то загадка, нечто тонкое, нежное и воздушное! Олицетворение земли, солнца, жизни – это всё женщина!
И чем она прекрасней и милее, тем больше находишь в себе порой несущественные изъяны и тем меньше находишь подходящих слов для предлога знакомства.
Как, собственно, ярко показано в кинофильме «Где находится нофелет».
Мир несправедлив к прекрасному женскому полу! Этому хрупкому созданию дали просторы где-то гендерного превосходства над мужиком. И в этом наше милое создание не подкачало. Взвалила на себя такую нагрузку, что зачастую мужика затыкает за пояс. А он, собственно, не слишком-то и противится, перекладывая всю ответственность на «слабый» пол.
И это в корне нехорошо, когда нежное, ранимое, тонкое существо, дающее жизнь, вынуждено превращаться в грубого, неотёсанного мужика, по типу «коня на скаку тормозящего».
Что ж, пусть хоть в этот день – 8 марта, милые мои женщины, будьте слабыми, нежными и неприспособленными «бычить, как лошадь».
Будьте теми, кого хочется защитить, приласкать и обогреть! Счастья вам, любимый наш слабый пол, и чистой, светлой любви!

Фото https://belgorod.er.ru
Рисунок Ribalych.
Редакция АрсВест охотно присоединяется к поздравлениям Анатолия Августовича. Желаем всем женщинам России мира, добра,радости и не терять своих близких.