Газета «Арсеньевские вести» в руки мне попалась случайно, около 10 лет назад. Она привлекла меня свободным изложением насущных жизненных проблем, всевозможных претензий к несправедливости и разнообразных пожеланий.
Газета в корне отличалась от традиционных СМИ советского периода, где преобладала абсолютная солидарность с однополярной властью. Оставлял в ту пору свои отпечатки мыслей и я. Правда, слыли они однообразием: «или хорошо, или никак». Но ежели удавалось втиснуть какую-либо вопиющую проблему, реакция была мгновенной! Могли скинуть провинившегося с любого кресла!
Газета «Арсеньевские вести» поманила меня излагать свои разнообразные мысли о множестве проблем, как в местном самоуправлении, так и в федеральных органах, ибо все «источники этих изменчивых формирований» хранятся у меня в чемоданах в виде писем и отписок.
Надо отметить, что с редакцией «Арсеньевские вести» я нашёл общие точки взаимодействия, причём далеко не жёлтого оттенка. Но что удивительно, реакция на изложенные проблемы авторов разнообразных публикаций прямо противоположная, нежели была ранее, как я считаю. Вместо того, чтобы уделять внимание на изложенную реальную проблему, идёт давление на редактора и на авторов публикаций. Возникает вопрос: «Мы что возвращаемся к гегемонии? К однополярной власти?» В таком случае, давайте будем последовательными! Я пофамильно знаю, кто конкретно развалил и разграбил моё село Ильичёвка! С чьей это было подачи – неважно. Да, думаю, по всей России аналогия подобному вопросу показательна.
Вот и предлагаю привлечь этих грабителей для восстановления былой инфраструктуры села! Одна беда: людей не вернуть с того света. А оставшихся в живых, и тех по окраинам собирают на спецоперацию. Я вот как-то задумался: ведь наша столица – огромный, многомиллионный город! И, вроде бы, там – самая высокая степень патриотизма, зачем нищету-то по окраинам собирать? У нас вот последнего полсталетнего пастуха забрали, все бабы взвыли.