В нашем многострадальном обществе к власти всегда относились предвзято. На мой взгляд, где-то и было за что, ибо властные структуры в том или ином направлении себя дискредитировали, но а где-то просто, по определению, не любят. Одним словом, полоса осуждения была всегда. Простой народ зачастую был требователен к «слугам народа», не вдаваясь ни в положение чиновника, ни в его возможности, словно эти люди из небесной касты.
Ну, и чинуши зачастую отделяли себя от народа своеобразной субординацией. Условно говоря, «я с вами коров не пас или на рынке семечками не торговал». Другими словами, система обязывает соблюдать дистанцию, по всей видимости, «дабы не сели на голову», не зря же им 30 лет по всем каналам ТВ наглядно демонстрируют, что они тупые, как я считаю. Их частенько выдёргивают на то или иное шоу, будто из какого-то средневековья во всей первобытной красе, как бы указывая им их унизительное серое место в цивилизованном обществе и которым, как минимум, необходим психолог или, на худой конец, гадалка, как я полагаю.
Я же всегда вижу в человеке, независимо от его социального происхождения, все его человеческие качества со всеми слабостями и достоинствами. Прекрасно осознаю, что все мы – люди из одного теста, и все одинаково ходим по нужде. И зачастую благодарю людей за их человеческие качества, опираясь на отклики простых сограждан.
Терпеть не могу высокомерия, чванство чиновников или людей состоятельных, какое бы иерархическое место в обществе они ни занимали. И, тем не менее, наряду с подобным негативным явлением, основной костяк занимают люди наших кровей. Люди широких взглядов, отзывчивые и сострадающие другим. Знаете, в силу своей общительной и доброжелательной любопытности я прекрасно знаю психологию эдакого бирюка, который всеми конечностями вцепится в своё тленное барахло и ненавидит всех и вся.
Или, ещё того лучше, эдакого крысятника, которых с 90-х развелось полчища, по моему мнению. А ведь у нас, думаю, иной менталитет, более широкий и, я бы сказал, добродушный. Хочу обозначить тех, кого уже порядком изучил, и которых хотят поблагодарить страждущие. В их число входят П.М. Довганюк, который помогает людям выяснить все их законные вопросы. Как могу я не передать благодарность от нашей молодёжи Кузьменко Сергею Алексеевичу, который непосредственно принимает участие в их жизни и в их судьбе уже не одну пятилетку.
Передаю благодарность нашему главному врачу ЦРБ Юдицкому А.Ю., который с вводом единой справочной сам отвечает на все болезненные вопросы и даёт рекомендации. Благодарность нашим врачам, ставшим уже родными: это В.И. Глухов, В.Д. Глухова, Дробкова Е.П. огромное всем человеческое спасибо!