Пишу в газету редко, только тогда, когда уже не возможно молчать. И мы не имеем права не поддерживать таких людей, как Петр Михайлович Довганюк. Полагаю, его статья «Антинародный губернатор...» не может оставить равнодушным ни одного порядочного человека.
Я лично завидую ему белой завистью: в таком солидном возрасте он беспощадно борется с бездушной и безнравственной, воровской властью, как я считаю. По моему мнению, такой власти, как наш губернатор, да и во всей России за редким исключением (Фургал), «до фени» проблемы народа и экологии в крае, и даже то, что по Конституции народ является высшей властью. Очевидно, власть мнит себя Богом. Думаю, о какой порядочности губернатора можно говорить, если, баллотируясь на пост губернатора как самовыдвиженец, он становится руководителем «едросов» края? Полагаю, главная цель — любым путем, обманом, обещаниями задурить мозги электората и сесть в кресло, а потом давать добро на строительство вредных производств – ВНХК и НЗМУ, да хоть и реки поворачивать вспять! Ведь ему, его детям и внукам здесь не жить, как я думаю. Видимо, губернаторы приезжают в край или область по воле «самого» «спасать» и одновременно загубить всё живое? От его «спасения» ни один край или область не могут оклематься, как я полагаю.
У нас ещё лес не весь вывезен, в частности, её величество липа — один из лучших, а, может, и лучший медонос на планете. С 2008 года, похоже, дана отмашка на варварское истребление липы.
В урожайные годы Приморье давало до 40-50% товарного мёда от всего сбора в России! Вдумайтесь в эти цифры.
Ведь Приморье – это медовый клондайк, где за 20 - 25 дней собирается до 12 тысяч тонн этого ценнейшего продукта. Но это было, похоже, и больше не будет.
Думаюб, каким же дураком надо быть, чтобы вытворить такой беспредел? Мы рубим курицу, несущую золотые яйца. Хуже того, рубим сук, на котором сидим. Мы все, независимо от рангов и флангов. Полагаю, природа жестко спросит с нас за весь этот бесчеловечный беспреде, природа защищается от нашего варварства.
Но власть нас не слышит и, очевидно, не хочет слушать. Видимо, у них – свои дела, а народ – сам по себе. Хотя губернатор своей властью, думаю, может не только обещать, но и рубку липы запретить, как это было мудро решено ещё при социализме, он может запретить строить упомянутые вредные производства, обязать строить мегасвинарники с соблюдением санитарных и экологических норм строительства. И для этого, полагаю, надо совсем немного – думать о народе, который тебя выбрал, то есть быть государевым мужем и просто Человеком с большой буквы, хоть обличен ты властью или рядовой трудяга, миллиардер ты или совсем нет, а не быть политической марионеткой, мягко говоря.
Ведь придет время, сегодня или завтра, и за всё спросится по делам каждого.