Являюсь постоянным подписчиком федеральной независимой газеты защиты прав человека «Арсеньевские вести».
В газете №19 от 18 мая 2022 года напечатана статья «Свобода слова», в которой сообщается о том, что судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Татьяна Михайлова присудила Ирине Гребневой, главному редактору газеты «Арсеньевские вести», штраф в размере 150 тысяч рублей за публикации в газете мнения известного писателя Виктора Бондарчука и читателя Александра Верещака. Судья Михайлова наступила на свободу слова не только И. Гребневой, но и на свободу слова всех подписчиков газеты «Арсеньевские вести». В Конституции Российской Федерации изложено: «Россия есть демократическое государство с республиканской формой правления», – но демократия в Приморском крае отсутствует.
По моему мнению, не соблюдается статья 2 Конституции Российской Федерации, в которой изложено: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства, следовательно, никому не дано право наступать на права и на свободу любого гражданина Российкой Федерации.
На 100% согласен с мнением И. Гребневой о том, что судья Фрунзенского района города Владивостока Татьяна Михайлова оказалась верным слугой диктаторского режима, существующего в стране (диктаторство испытываю на себе) и проявила полное презрение к Конституции Российской Федерации. Считаю присужденный штраф в сумме 150 тысяч рублей главному редактору газеты «Арсеньевские вести» Ирине Гребневой, незаконным при отсутствии всех доказательств и грубого нарушения Конституции РФ. Надеюсь, читатели выскажутся через газету в защиту редактора. Сообща мы добьемся отмены несправедливо присужденного штрафа. Нужно всем помнить: сегодня штраф наложен на И. Гребневу, защитницу наших прав и свобод, а завтра могут любого из нас привлечь к любой ответственности без доказательства, по желанию непорядочного человека.
Выход один: объединяться и совместно защищать каждого человека, гражданина России, хотя бы через газету «Арсеньевские вести».

Карикатура Сергея Ёлкина (внесен Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).