Брат, инвалид 1 группы, единственное самое родное лицо нашего детства! Живет один, благо, у меня под боком и под моим наблюдением. При всех своих болячках, человек крайне самостоятельный: и сварить, и постирать, и осенью запастись закрутками для него – дело плёвое. Во многих отношениях абсолютно мой единомышленник.
В доме живет с ним домашняя собачка Фунтик. Умнейшее существо! Лет восемь ему, помнит ещё и живую маму, и живую сестру нашу, да и многих других наших односельчан.
Последнее время давление Шурика задолбало! Подскакивает до 250 на 140. Думаю, дело обычное в нашей любимой стране, где легче подохнуть нежели карабкаться на поверхность. Давление, нервные срывы, сердечная недостаточность и тому подобное. Пришлось вызвать скорую помощь и отправить брата Шурика в районную больницу! Пробежав за скорой пару сотен метров, Фуня, понуро опустив голову, поплелся домой и залез под кровать братишки! Это было неделю назад. Семь дней я заглядываю под кровать и уговариваю собачонку что-нибудь пожрать. С тоской положив голову на передние лапы, Фуня не реагирует.
Я – не идиот и прекрасно знаю, что с Фуней можно разговаривать, и он все понимает, и, наверняка, по природе знает больше нас!
На шестой день своих безуспешных попыток накормить собаку я связался с Шуриком по телефону и попросил его по громкой связи поговорить с собачкой. При первых словах Шурика Фуня забарабанил хвостом по полу! После слов: «Я приеду, а ты поешь», – Фуня с осторожностью принялся жрать.
Вот такая жизнь!
А в это время по родному ТВ ведут репортажи с места событий на Украине. Вы договариваться разучились, что ли? Ведь большинство людей не будут углубляться в глобальные проблемы. Они хотят жить! Жить здесь и сейчас! Каждый погибший – это горе! Горе и ненависть! Вам всем мало черной ненависти на общей земле? Куда мы все катимся? Что ждет наших детей и внуков-то?
С горечью осознал, что каких-то кардинальных революционных перемен к добру и справедливости у нас в стране не наблюдается! С осторожностью относятся даже к таким отъявленным хамелеонам, как Чубайс и ему подобным! Ничего не меняется, и такое чувство, что переждав, они вернутся к своим кормушкам!
А ведь основная и главная задача нашей верхушки, полагаю, перечеркнуть наш кровавый майдан! И выстроить ясную, честную, справедливую концепцию в будущее!
Что касается телевидения и упреков в том, что информацию с ТВ впитывают «лохи» словно пищу? Ну, зачем так? Я сам служил два года, знаю всю эту бытовуху изнутри! И в то время по телевидению шли передачи «Служу Советскому Союзу». Мы называли её «В гостях у сказки»! По моему мнению, мало что изменилось с тех пор в этом отношении!
Правда, лицемерие и враньё стали гораздо изощреннее. Та же номенклатура, истребившая в свое время настоящих коммунистов! А они, поверьте, были! Те, которые вели народ за идею!! Которые первые шли в бой и первые вели в атаку! Которые победили фашизм! Да, были, и даже я был с ними знаком!
Я – человек открытый! И стараюсь быть добродушным. И прекрасно вижу, что с нами сотворили! Выскочишь из нашего аппендикса в райцентр, поздороваешься приветливо и улавливаешь, как человек настораживается, скукоживается и начинает «кубаторить» – видимо, что-то хочет, раз так здоровается. А кого-то просто угостить от души практически невозможно! На мой взгляд, это значит – или лебезит, или что-то хочет попросить.
Куда нас втоптали с нашей-то широкой натурой?! Я не устаю бесконечно поражаться нашей системе образования!
У нашего правительства, братцы, «позднее зажигание», вам не кажется? Сначала профукают все ценное, вплоть до души, потом пытаются установить на место. И пытаются обозначить это подвигом, за счет жизней народа! Я не хочу быть голословным, ведь мною пройдены все эти 30 лет! И все эти годы зафиксированы в моем архиве.
Справится ли в этот раз наш народ? Надеюсь! Хоть мир в своей виртуальности сходит с ума!
Откровенно говоря, чтобы нашей стране занять достойное место в ряду цивилизованных стран, необходимо построить достойную, цивилизованную внутреннюю жизнь своих сограждан! Это и уровень жизни, и достойное образование и бесплатное здравоохранение, и уровень смертности в том числе.
Ну, что мы построили за эти 30 лет? Что мы вечно доказываем всему миру, словно «Шариковы»?..
Был гордый Союз, с ним считались, его уважали, он привлекал своей идеологией. Быть честным, порядочным, добрым, справедливым. Что же здесь плохого? Необходимо было корректировать, убирать дурость, зачем же было ломать, продавать и предавать все заделы наших отцов?
Осталась Россия и вокруг скопились члены... НАТО, и все чё-то от нас хотят, то ли присоединиться, то ли пристроиться к порядкам уже изнасилованной стране. Финны и шведы тоже что-то членство свои ищут... Победа в 1945 году была советского, гордого Союза, не только России...
Хотелось бы узнать мнение и наших читателей! А телефон для читателей я обозначу! 8-906-987-3401
Анатолий Павлов.

От редакции:
О да! Вокруг нас одни враги! Не слушаются нашего президента, свободу и НАТО им подавай! А Путин нас спасает?
А какое было время в СССР! Ни ГУЛАГов, ни голодомора в Поволжье и Украине, ни расстрельных троек, ни восстаний, ни коррупции?
Или Вы ничего такого не видели и не слышали? А сейчас то же самое не возрождается? И голод над всей страной не завис? Чем же можно быть недовольным?