На мой простодушный взгляд, нет оснований считать себя полным идиотом, дабы попадать под влияние некоторых общественных медийных персонажей с искусственным патриотическим уклоном, а по сути специалистов по подливке маслица в огонь.
Что уж скрывать, даже в заброшенном исчезающем селе, которое могло находиться под прицелом ядерной ракеты, нацеленной на нашу дыру, чувствую себя каким-то испачканным под ненавистным взглядом мирового сообщества. Да на это можно было бы «наплевать», грубо говоря, не в первой же нам, только как-то всё нелепо и обидно. Хочется заорать: как же вы допустили!?
Даже сейчас, когда механизм «военной спецоперации» запущен, когда нас со всех концов обливают помоями, когда идёт проверка на вшивость, я хотел бы спросить своего президента: «Так кто у нас предатели, Владимир Владимирович?»
Я Вас об этом уже спрашивал, когда в недалёком прошлом прошли протесты по нашим городам. Когда простые люди вышли сказать, что житуха то у нас хреновая получилась под вашим руководством страны.
Смею Вас уверить, что если бы извне внедрились какие-либо иноземцы свергать нашу Власть, эти демонстранты их бы порвали! Так кто у нас коллаборационисты? Простой наш солдат, который гибнет на территории Украины? Или кто имеет счета в зарубежных банках и недвижимость за рубежом? Походу, вы мне и сейчас не сможете ответить.
В номере 8 «Арсеньевкие вести» прочитал статьи А. П. Сотника «Сторона оглупленных людей» и статью В. Гарматюк «Деньги бесам, власть народу». Мне понятны их суждения, на которые хотелось бы ответить.
Демократия, диктатура - понятия явно противоположные. Думаю, наше общество к демократии и в 90-е было не готово, и сейчас. Почти каждый наш человек не способен к полной самостоятельности. Этим неплохо пользуются верхние эшелоны власти, манипулируя невежеством и доверчивостью простых сограждан.
Но есть ещё третье простое понятие, которое выше этих систем! Это понятие - быть человеком! Человеком разумным на нашей общей маленькой Земле. И отношение к матушке Земле и друг к другу должны быть сугубо человеческими.
Когда же мы начнём жить по человечески? Как надоела эта крысиная возня! На мой взгляд, чем дальше мы развиваемся, тем ниже падаем в первобытные грязные дебри. У нас что там наверху, просветлённых деятелей нет? Приоритетом стало враньё и лицемерие! А быть честным, порядочным, добросердечным - это себе в убыток!
Как правило, горе, беда, война сплачивают людей. И если любая меркантильная ценность выше человеческой жизни любого человека, это смертельно больное общество! Пора бы нам выздоравливать, друзья!
Наверняка у каждого человека с раннего детства есть до боли родные уголки. От этих уголков человек познаёт мир, это его первая родная, любимая, маленькая Родина, которая последовательно переходит в его огромную любимую Родину - Россию.
Эти уголки не обязательно некой сельской местности, хотя Россию без села я не хочу даже представлять! Эти любимые родные уголки были общими на нашей Земле. А вот в этом заключается самая высокая ценность жизни человеческой! Пришли чёрные времена, пришли чёрные людишки и с бодуна в том числе и принялись нарезать себе наделы по всея Руси.
Запустили делёжку под названием прихватизации, отсюда междоусобица, зависть, и до боли родные уголочки стали чужими. Эта грязная волна захлестнула Россию. Это было предательство, предательство на самом высоком уровне. На мой взгляд, эта крысиная возня продолжается и по сей день, за десятилетия заполонила наш мозг.
А Украина? Не владея интернетом, и уж тем более игнорируя наш зомбоящик, я всегда держу руку на пульсе событий, Украина нам близка, как никто. Более того, я убеждён, что мы единый народ. А нациков хватает везде.