фото

Прочитал статью Ольги Купчинской «Конец резидента». Написано остро, бесстрашно. Какой здравомыслящий человек может быть равнодушен к тому, о чем пишет эта смелая женщина? Как бездарно, по-варварски и уже безвозвратно уничтожается среда нашего обитания!

О варварском уничтожении лесов очень грамотно и аргументированно писала Ольга Ухваткина ещё в 2018 году. Много копий сломано в спорах о тотальном истреблении лесов в крае и лучшего медоноса на планете — её величества липы. А воз и ныне там. Радикальных методов ноль. А ведь липа в Приморье раньше давала до 20% всесоюзного сбора меда, имея всего 3% от количества пчелосемей в Союзе!

Так дано свыше Приморью, что край — это медовый клондайк. И низкий поклон украинцам, что этот регион заселили привозными пчелами с дальновидного решения властей тех далекиз времен конца 19 века.

Теперь, с мудрого повеления уже наших властей этот процесс повернули в обратную сторону. Помимо экономического, ещё более экологическое значение для края имеют леса Приморья. Они определяют не только погодные, но даже климатические условия. Без лесов понижается уровень грунтовых вод, мелеют реки, пропадают ключи, изхменяется влажность в регионе, меняется температурный режим, давление воздуха, усиливаются ветра, и далее — дожди засухи, наводнения. Край превращается из благодатного в несовместимый с жизнью регион. Похоже, нас ждет пустыня.

Народ покидает край, как непригодный для проживания. Так власть уничтожает нашу землю и наш народ.

Кто эти люди? О. Кожемяко, Д. Мариза, В. Щербакова, Ролик. Это как же надо ненавидеть свой народ и свою землю, чтобы творить такой беспредел?! Либо дураки в квадрате, либо враги России.

Вы, господин Кожемяко и ваши приспешники, можете вырубить весь лес в крае, на это много ума не надо, но народ не будет жить богаче. В экономике другие пути обогащения народа, а не те, которые видите вы и ваша челядь: себе взять миллиарды, а народу дать грош.

Вам и вашим лесным шакалам безудержная жадность помутила разум и затмила глаза. Вы видите только бабло, яхты, виллы. Народ для вас скот. Но все это не принесет вам добра, потому что придется ответить за свои «добрые» дела против народа и против природы.

Ещё не поздно одуматься и навести порядок в лесном беспределе, внести липу в перечень пород, не подлежащих рубке. Кому вы служите? Кому лижете пятую точку? Ведь вы хуже врагов народа! Придет время, и все спросится с вас непременно.

Вся наша Российская власть кинулась искать иноагентов. Да вы посмотрите в зеркало, и агенты перед вами. А не те, кто критикует власть, выходят на митинги в защиту природы и действительных народных слуг, стоят в пикетах, пишут критические статьи. Именно на таких людях стояла, стоит и будет стоять великая Русь. А вы, как пришли ниоткуда, так и уйдете, проклятые народом, в небытие. А другой жизни для вас уже не будет. Делайте добро людям в этой жизни.

Михаил Гнатко.

Рисунок activerain.com