То, что мы последние десятилетия живём «по понятиям» - к мамочке ходить не надо. И заварушку с той же Украиной я предвидел загодя. Что и говорить, ситуация патовая.

Ну ни хрена себе наш-то опустил тёзку своего Вальдемара, красавицей нарёк. Тот и попёр с миру по нитке собирать на боевую мощь Незалежной.

Да и повёлся что-то он на наши «плановые» учения. Бюджет нам, слава тебе Господи, позволяет. Да и пенсионерам ещё побычить надо на благо Отчизне. Опять же отвлекающий манёвр подходящий от внутренних нужд сограждан. А что у коронованных особ разборки за сферы влияния, а наши ребятки будут гибнуть, это обидно. Да было бы за что биться? А у нас планида такая: сначала, во время внутренней делёжки, все заделы предков просрали, грубо говоря, потом, продрав глаза, предъявлять претензии.

Как бы я хотел, чтоб произошёл чудесный исход происходящего, очередное братание славян с последующим раскоронованием хитромудрых деятелей, которые ради своей значимости, своих шкурных интересов будут бросать людей на погибель, а это уже не простительно.

Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район