фото

К сожалению, на этом снимке не достаёт несколько фотографий! К сожалению, не хватает отца моего, хлебнувшего военное, голодное детство и сложившего голову при освоении Приморья. И двух моих дедов: одного, скончавшегося от ран, полученных при защите Блокадного Ленинграда, и второго, дошедшего до Берлина.

Они оставили мне огромную страну, мир, стабильность, уверенность в завтрашним дне! Их вклад в Победу сложно переоценить! К сожалению, впоследствии, благодаря деменции партии и правительства, этот вклад плавно перешёл в застой.

В принципе, мужики-то, в основном, были хорошие! Не крысятничали, не опускались до мелкого крохоборства. Да глаз, видимо, «замылился», вот и выпустили джина из бутылки, который вряд-ли подавится суверенитетом.

Смотрю на продолжателей рода своего, на сына и внука. Вроде, старался жить по совести, не крысятничал.

И при современном социальном раскладе хотел бы спросить своего президента: какую частичку Родины я могу им оставить, Владимир Владимирович Путин, в этом вашем безумном мире, где в безумной гонке за сферой влияния отравили весь климат на земле? Когда в этой ненавистной рекламе нашего истеблишмента потеряли все человеческие качества и навязываете терять их нам?

Вы куда-то собрались? Вы Марс втихушку обосновали? Вы ради своих принципиальных амбиций совсем реальность потеряли? Вы куда мир толкаете?

Что мне внуку сказать? Быть прислугой, быть рабом? Вы что, издеваетесь?

Да мои деды в гробу перевернулись от ваших замашек. Не страна, а рекламный дурдом стал!

Анатолий Павлов,

село Ильичевка, Приморского края.

Фото из семейного архива.