РАСКЛАД ПО ПАВЛОВУ

фотоВот и наступил 2022 год! Год тигра! Мой год!

Накануне Нового года удалось услышать пару честных слов от уважаемых людей России. Эти слова я писал довольно давно, но воз и поныне там.

Сказанул наш знаменитый врач Л. А. Бокерия о том, что союз развалили, по его мнению, враги народа. Ну и, конечно же, эти враги никуда не делись, и не мешало бы их обозначить. А кое-кого, кто чересчур гребёт под себя, я бы «прислюнявил» к изменникам Родины со всеми вытекающими…

Пишу отнюдь не для того, чтобы поставить очередную «кляксу» в деятельности нашей власти, и не для того, чтобы кинуть «ложку дёгтя» в огромную бочку мёда общества нашей многострадальной страны. Не считаю себя «обиженным и униженным».

Бесит, не даёт спокойно существовать явная, неприкрытая несправедливость, эта идеология лжи и лицемерия, исходящая прямо-таки от головы нашей страны, которая в порыве взлёта в окружении своеобразных «шестёрок» скоро вконец отделилась от тела народной массы.

Недавний социальный взрыв в Казахстане наши заинтересованные деятели копируют с положением то в Сирии, то в Белоруссии, то в Украине, где так называемые экстремисты, «радикалы» стараются устаканить свою погоду. Но мало кто упоминает Россию, где в результате переворота власть захватили им подобные, и под вывеской «согласия и примирения» продолжают ту же деятельность.

Почему так мало говорят о социальной справедливости социальных нуждах народа? Надо дать должное президенту Казахстана, он многое обозначил в этом направлении, наши же в недалёком прошлом сослались на «бедолагу» Навального, на западные спецслужбы.

Я что-то никак не въеду, как наш истеблишмент так восхищён западными и европейскими спецслужбами, что приписывает им буквально всё! Вот прямо-таки захотят эти спецы и поднимут наш бедный народ на баррикады. Что смеяться то?!

Лично я исхожу от обратного! Что бы мне какой-то иноземец «за жвачку и джинсы» втирал об убогости России и её граждан (какие бы они ни были), да ещё бы куда-то попросил идти? Да я его бы сам порвал на 33 портянки! За отцов и дедов своих! За нашу победу в 45-м!

О чём мы говорим? Враньём и лицемерием уважение и, тем более, любовь у народа не заслужить! Так не бывает! Для этого необходимо быть честным и порядочным.

Было время, наш президент пытался усидеть на двух стульях. Под этим согласием и примирением, вроде как с народом и с олигархами. Одним словом, все бандерлоги у Ваших ног.

Со временем и вы, и батька Лукашенко, и вам подобные, создав прочную вертикаль, осваиваете для себя трон! При этом, кто не с вами, по вашим словам, пусть уходит. Он и уходит, на тот свет. Потому как не хочет жить по волчьим законам!

Да неужели в нашей стране смысл жизни исключительно в наживе? Какая нахрен консолидация общества, когда процветает коррупция, когда при нищенском существовании основной массы народа, при больных детях, стариках, некоторые индивиды вкладываются в «золотые унитазы»?! Это же дебилизм и он не излечим.

Разве это не изменники Родины? И эти же людишки при любых социальных взрывах маскируются под единомышленников, и при любом раскладе по головам взбираются на верх власти.

фотоТак было и в советское время, когда наверху замшелые стариканы от склероза забыли смысл революции, суть идеологии построения справедливого общества, в том числе создание СССР! Забыли о море крови, пролитой за эту идею.

Нечто подобное происходит и сейчас. Да неужели так сложно, прежде, чем выискивать экстремизм в народе, просто посмотреть в зеркало? Да где же нас будут уважать-то в мире?

Простой народ в своё время «поимели», имеют и сейчас! Свои же «имеют». Благо, хоть чужих не пускают.

Китайцы вот только в тихушку подстроились. Имеют по-тихой, безболезненно. Как вы думаете?

Павлов Анатолий Августович,

с. Ильичёвка,

Октябрьский район.