фото

Недавно по телевизору слушала интервью нашего краевого председателя правительства. Хорошие речи она говорила, да и сама председатель на вид приятная женщина. Только мне не понятно, как же она могла позволить нашим министрам здравоохранения уничтожить, разрушить в городе медицинские учреждения.

Какая поставлена цель у нашего правительства в отношение нашего народа? То, что творится в поликлиниках — это просто ужас. К врачу специалисту невозможно попасть. Да, с помощью главврача по лечебной части мне дали талон на 8-30 к кардиологу, так я попала к врачу в 12-30. Врач в основном работал не с больным, а с компьютером.

Зачем закрыли восемь поликлиник? Такой большой район оставили без врачей.Почему, я живу на Днепровской, должна за 35 рублей ехать на Снеговую в девятую поликлинику, а чтобы запломбировать зуб, надо ехать в район Второй Речки на улицу Давыдова.

Сделать ЭКГ, проверить работу сердца, надо ехать на Постышева, там есть врачи. А кто мне оплатит проезд на автобусе? Зачем так издеваться над народом? Куда смотрят наши депутаты?

Дозвониться в регистратуру невозможно. Я вам напишу телефон: 279-97-98 (поликлиника №9), может быть вам удастся услышать ответ: «Ваш звонок важный, очередь ваша 15, ждите ответа», и включают музыку. А мне не музыка нужна, а вызвать врача к больному человеку.

Чтобы сделать прививку, надо простоять часа два очередь, а вирус в городе свирепствует, к врачам обращаться некуда. А в платную поликлинику только за запись к врачу я заплатила 1600 рублей. Как же нам, пенсионерам, жить?!

Почему новое правительство совершенно не думает, как улучшить жизнь народа в городе, а наоборот, увеличили себе штаты на несколько министров, а у министров ещё и помощники, и все они деньги очень любят. Вот и решили за счет народа обогатиться, сократив медучреждения. А знает ли госпожа председатель правительства, какая зарплата у врачей, какие нищенские пенсии, а цены растут на всё. И вы ещё повысили проезд в транспорте на 7 рублей!

За последние годы число чиновников увеличилось в несколько раз, а улучшения жизни нет никакого. Кроме губернатора - председатель правительства, сколько министров, заместителей министров! И все они ничего не производят, а зарплату берут себе хорошую.

А как живет простой человек в краае? Вчера зашла в магазин на Днепровской, так называемый «фермерский». И что я увидела? Морковь — 80 рублей, свекла — 80 рублей, лук — 60 рублей, картофель — 75 рублей за кг, капуста — 60 рублей за кг. Это продукция, выращенная у нас в Приморье?

Показывали по телевизору - в Партизанском районе хороший урожай овощей. Так где же эти овощи? Оказывется отвезли на север, а для нас с нитратами с Китая привезут.

Почему цены растут не по дням, а по часам? Коробочка конфет «Классические Приморские» стоила 360 рублей, а в этом месяце уже 460 рублей. Хотя качество этих конфет ухудшилось, так как нет качественного сливочного масла, нет хорошей сгущенки. Да и на фабрике раньше был директор, были грамотные специалисты, а теперь там хозяин, который только и хочет, что набить свой карман деньгами.

Что можно ждать от такого правительства, когда обманным путем пролазят во власть? Наш губернатор баллотировался в губернаторы, как самовыдвиженец, а оказалось — председатель партии «Единая Россия». Вот и верь людям!

Да Бог с ним, пусть руководит краем, но только беспокоится о своем народе. Так нет, жизнь в крае ухудшается. Села вымирают, все больше иностранцев заселяют наш некогда цветущий край. Они ничего не производят для нас, только грабят наши леса, торгуют, пользуются нашими льготами.

Я ветеран труда, 42 года стажа. Во время войны испытали и голод, и холод, и бремя утраты родных на фронте. Так нам здесь в Приморье никаких льгот. Карточку «Приморец» часто блокируют, приходится платить наличку. Почему в Москве ветераны пользуются льготами, надбавками к пенсии, путевки в санатории? Мы что, с другой планеты? Стыдно так жить.

Наталья Синенко.

Рисунок Яндекс Дзен