фото

О закрытии больницы (стационара) в поселке Артемовский (г. Артем)

По стране бушует коронавирус, а в поселке Артемовский Приморского края втихаря закрыли больницу.

Медперсоналу строго наказали молчать. Больных и врачей перевели в кардиологию города Артема. Мест там не хватает на всех больных.

В нашей больнице (Артемовская ГРЭС) лечили всех: сердечников, с давлением, легочников и так далее. В нашем поселке живут, в основном, пенсионеры. Пока скорая приедет, человек уже умер. А больница всегда выручала.

Наш стационар обслуживал четыре поселка: Артемовская ГРЭС, Суражевка, Сименский, Штыково, район города у мебельной фабрики. В пандемию возили больных даже из Надеждинска.

9 сентября этого года я заходила в больницу, разговаривала с снитаркой (их оставили сторожить). Онасказала, что больницу закрыли и уже вывезли из неё часть мебели, аппаратуру.

В поселке, похоже, никто не знает об этом. Сделано все тайно, втихушку. Ходят слухи: мэр города выписывает врачей из города Спасска-Дальнего, будто бы им дадут бешеные зарплаты и квартиры, а своих увольняют.

Ковид уносит жизни, а у нас закрывают больницы. Считаю, это – вредительство. И что на это скажет министр здравоохранения госпожа Худченко?

По моему мнению, от таких министров стране только худо. А знаете, как народ говорит? У нас не здравоохранение, а здравоохренение.

А теперь вопрос к министру: следующая на очереди – поликлиника? Разговор-то идет! Ведь дыма без огня не бывает.

Миронец Лариса Михайловна, поселок Артемовский Приморского края.

Рисунок krasnoyarsk.ldpr.ru