Уважаемые читатели! Накануне вашего волеизъявления мне хотелось бы попросить Вас на миг остановиться в этой сумасшедшей гонке по жизни и на минутку оглянуться. Ведь и выборы-то у нас, братцы, стали нечто вроде лохотрона, кручу, верчу, ну и т.д. Под любым предлогом, любыми нечистоплотными методами подтянуть к себе избирателей, в дальнейшем с последующим откатом «а вы же сами выбирали».

На мой взгляд, где-то кощунственно сейчас так рьяно муссируется победа в Великой Отечественной войне. Когда Советский народ, принеся в жертву миллионы советских людей, одолел фашизм! Когда идея победы, идея справедливой жизни была выше тленного барахла! Великий народ освободил не только свою страну от фашизма, но и всю Европу! Нас уважали и даже любили! Кто же мы сейчас? Мы что, предали своих предков?

Что нам вдалбливают ежедневно сверху? Делёжку? Свою собственность? Наследство? Что мы, мелкие, неотёсанные бараны? Мы же сами себя сожрём.

Это что за барыги и барахольщики, по моему мнению, нами управляют? Скольким странам помогала наша бескорыстная держава! Я отнюдь не призываю плюхнуться в прошлое, но вспомните бесплатную медицину, когда действительно спасали каждого человека. Бесплатное образование, которое по тупости своей мы не ценили. Дружбу народов, где не один из языков республик не был утрачен.

Уважаемые читатели, буду говорить прямо! Существующая власть подвела к тому, что альтернативы выбора нет! И это плохо!

Тем не менее, надо показать этой власти, что крайне необходимы перемены, как в международной политике, так и во внутренней прежде всего! Социальная сфера, здравоохранение, образование. Хватит уже в мирное время терять своих сограждан.

Павлов Анатолий Августович, с. Ильичевка, Октябрьский район  Приморского края.