фото

Я дико извиняюсь за возможно необоснованное обобщение в своих более чем резких и острых высказываниях, но там где остановилось время, где возможные миры слились воедино, так ярко и широко открывается вся панорама событий, и четко становится видно, где черное, а где белое, где добро, а где скрывается за хитросплетениями зло. И где родные до боли уголки вдруг приобретают абсолютно коммерческий оттенок. Где саму любовь к Родине подменили коммерческим подходом!

Это лицемерие далеко не безгранично! Союз, несмотря на все свои неоспоримые плюсы, думаю, развалился от вранья! Причем, я бы отметил, одними и теми же лицами!

Что ж, как говорится, не будешь заниматься политикой, политика займется тобой!

Стоит ли утверждать, что в разумном цивилизованном обществе добрые дела по отношению к соплеменникам, кстати, независимо от концессий и вероисповеданий, искренне объединяют людей. Сплачивают народ в единый организм. Идея справедливости, равноправия, я бы сказал, правдивой истины, привлекают не только народ к единству, но и целые государства к содружеству.

И дело вовсе не в создании СССР, о развале которого я не один раз писал. Дело в создании разумного, цивилизованного общества. Но тут, как всегда, врезается человеческий фактор с гримасой зла, где шкурные интересы алчности преодолевают все мыслимые и немыслимые пределы, уничтожая основы общества, разваливая не только содружество, но и любое разумное общество! Сей процесс очень даже наглядно прослеживается в нашей многострадальной стране, где бесцеремонное зло стало преобладающим явлением и разрушает не только человеческие отношения между согражданами, а и братские родственные отношения. При этом кошмаре человеческая жизнь обесценивается до такой степени, что тех, кто не утвердился как собственник, можно вполне считать «недоразумением» или лишним в наших огромных просторах.

Вот, видимо, в число недоразумений попало и наше умирающее село. Да смотрю, братишка мой тоже: кому нужен инвалид 1 группы кроме нас, родных? Думаю, осталось в открытую запустить эфтаназию с нашими-то коммерческими подходами! А нам когда-то говаривали, что самое ценное — это жизнь. Что она бесценна и индивидуальна. Что у савана нет карманов.

Помню один случай из юности своей. Наша средняя школа до упора заполнена ребятишками. Весной наш десятиклассник Саша Ледик, отрабатывая на школьном участке, пощелкал, так сказать, семечек тыквенных. Не то, что с голодухи, а так, ради баловства. Как оказалось, они были протравлены. Прихватило! Суета врачей. Немедленно прилетел вертолет — срочный вылет из Владивостока! К сожалению, спасти не удалось. Школа рыдала! Учителей трясли, не то слово!

А что же у нас сейчас происходит? Клятва Гиппократа платная и жалкая бесплатная? Это равносильно стоять перед выбором мамы родной и зажиточной мачехой! Да пусть меня простит карикатурный истеблишмент, но он же обнаглел, не правда ли? Вы полагаете, нам не с чем сравнить жизнь нашу? Наше здравоохранение, наше образование? Мы все позабывали? Старуха «отдаст концы», и то для села была сенсация. Да, за вас проголосовали в свое время под запугивание угрозы войны! Что вы нам по сей день внедряете-то? Жить во имя «хапнуть»? И это вы называете цивилизацией общества, когда демонстрируете элиту всевозможных абрамовичей, и следом идет ролик о безнадежно больном ребенке? Кто вы в этом случае? Нехристи? Или иуды в новом формате?

Это ж надо так суметь развалить и обгадить мощнейшую здравоохранительную систему, выпрыгнуть из нашего лучшего образования, которое выпустило тысячи и тысячи великих людей! И все это поменять на 30 серебреников?

А нам, чудом оставшимся в живых, на голову нахлобучили мусорные ящики. Ну, не наглость ли?! Какие равные условия, о которых прямо-таки шарахнул Путин? Думаю, пущай лучше скажет, кто из их истеблишмента прихватил мою долю и долю моих дедов от страны?

У меня тут деревня опустела за ненадобностью, а вы все стращаете, как бы уменя последнюю корову не увели захватчики с Запада.

Скорее всего, вы и заберете за консультацию у врача! Такие же сейчас понятия.

А вообще… Вы в курсе, что у человека и совесть бывает? Владим Владимыч как-то вроде вспомнил, полагаю, с трудом и, видимо, без последствий. Видимо, плохо вспомнил.

Я думаю, неплохо бы изобрести своеобразную школу президента, чтобы измерить, на сколько рублей ты любишь свою Родину!

Что касается меня, то для меня самое ценное — жизнь моих близких, моего брата, моей деревни, моих односельчан. Для меня в этом и заключается любовь к Родине!

Отсюда, медицина не имеет права быть поделенной на платную и бесплатную. Как и образование. Как и сама жизнь!

Анатолий Павлов.

PS:

Житель села Ильичевка Гладченко Александр Викторович всю свою сознательную жизнь проработал шахтером «Липовского шахтоуправления». Достойно вышел на заслуженную пенсию с заслуженной льготой на безвозмездную доставку угля в отопительный сезон. По призыву правительства и, в частности, президента Путина В.В. о сохранении льгот работающим пенсионерам, Гладченко А.В. устроился на определенную подработку, надеясь и на прибавку к существующей пенсии.

Спустя некоторое время, выясняется, что обозначенную льготу отменили, о чем ему сообщили по телефону из шахтоуправления.

Настоятельная попытка взять от липовецкого шахтоуправления соответствующую справку или решение об отмене льготы не увенчалась успехом!

При неоднократном посещении данного учреждения Гладченко А.В. персонала на рабочем месте не оказалось. Липовецкое шахтоуправление упразднилось? Просим дать информацию о работе данного учреждения и о законности отмены льготы.