Приютом «Ангел Хранитель» занимаются несколько женщин, которые его организовали. Еще немного людей, такие как мы, кто как волонтеры, кто-то чаще, кто-то реже, периодически приезжают, чтобы держать приют в порядке, убрать вольеры, привести будки в порядок, погулять с собаками, угостить вкусняшками каждую собаку и другое. Нанятые за деньги рабочие физически не в силах обслуживать столько собак. На работниках лежит главная задача — ежедневно наварить кашу на всех 200 собак, разложить её всем и убирать вольеры. Зарплата работникам платиться с пожертвований неравнодушных людей-подписчиков так же, как закупаются продукты для питания собак и стройматериалы. 

Конечно, не у всех, кто регулярно помогает приюту, есть возможность туда добраться, так как он находится за городом и дорога к нему оставляет желать лучшего, особенно после дождя.

Кроме того, одна из самых непростых задач — это уход за больными собаками, собаками-инвалидами, они требуют особого ухода. 

Также одна из самых больших статей расходов у приюта — это долг перед ветеринарной клиникой «Бетховен». Сейчас долг составляет около 85 тыс. руб. Долг образовался за счет срочной стерилизации собак, обследования и лечения больных, так как сейчас всё стоит очень дорого. И это всё при том, что клиника делает хорошую скидку приюту. 

Вот такие проблемы лежат на плечах неравнодушных людей, которые держат приют «Ангел Хранитель».

Это обычные люди, такие же, как мы с вами, у которых также есть семьи, свои жизненные проблемы и заботы. Но они не могут бросить тех, кто так в них нуждается. 

А если остальные оркужающие просто хоть иногда будут помогать физически или материально таким приютам, то благодаря неравнодушным людям, на улицах станет меньше бездомных собак.

Осокин Олег.

Видео автора - https://youtu.be/hR22uel_8-RE