Здравствуйте, уважаемые мной (и не только мной) редакция газеты «Арсеньевские вести»!

Во-первых, спасибо вам за газету. Это как вдох надежды, правды, чистоты какой-то в этом распыленном грязном облаке вранья, мерзости, что творит, я считаю, властная верхушка, правители наши, начиная от самого гаранта попранной Конституции и кончая цепными псами этого подлого режима. Конечно, выписываю вашу (нашу) газету, читаю каждый номер с интересом (от корки до корки), и, когда есть возможность, поддерживаю материально.

И, во-вторых, спасибо вам за честность и смелость, за правдивость, за какую-никакую надежду для людей в этой стране на что-то хорошее, лучшее (не каждый мужчина так бы смог, тем более, что коллектив у вас, в основном, женский).

Читаешь, иногда просто оторопь берет, иногда комок к горлу подступает, иногда кулаки сжимаются, обида, досада, злость берет за все, что сотворили и творят эти дяди и тети с фантастическими, неприлично неуместными окладами в ГосДуме, в СФ, в правительстве, в Кремле и в других государственных учреждениях…

Они что, действительно думают, что наворотили этих антинародных законов, а людям все это нравится? Неужели они не понимают, что так, как сейчас, бесконечно и долго продолжаться не может? Пусть учат историю, физику, литературу… В природе ничто не бывает вечного и постоянного.

А знаете, почему люди (да вот я, например) не очень часто пишут в газету (хотя многие хотели бы, я знаю)? Да потому, что нам создали такие условия (не жизни, нет) выживания, что так просто порою нет времени сесть и написать! Тут как бы выжить, к сожалению. Я подозреваю, все это делается властью специально, цинично, с нарушением прав и свобод граждан, с нарушением самого естественного – жизни человека. Чтоб «бычили-пахали», получали копейки, ничего не спрашивали и не просили, никуда не жаловались и выживали на пенсии. Ну, а сдохнут… Так что ж, сдохнут, ну и…

И так везде, куда не глянь. В этой ГосДуме, вообще, нормальные, адекватные люди есть ли в наличии? Судя по тому, какие они законы приняли (хотя бы за последние 10 лет), и еще собираются принять, думаю, что нормальных мало, их почти нет. А у остальных – отвертикаленные мозги. Все заточено на то, чтобы простой человек и пискнуть не смог. Молчи, быдло, в тряпочку, а не то - драконовские штрафы, избиения, унижения, поруганное человеческое достоинство, растоптанные права и свободы, аресты, суды и тюрьма. Да и лечить тебя никто не будет, если денег нет, обойдешься без нормального образования, а те копеечки, какие есть, отдай за ЖКХ, заплати за дорожающие товары, продукты, лекарства и другие поборы и налоги (их много).

Но большинство же в этой стране - нормальные люди (на своей шкуре все это испытавшие). И ведь это большинство все видит и все понимает, что происходит, и что так больше нельзя! Ан нет... Каждые выборы – одни и те же рожи (почти). Так зачем же вы их выбираете?

А в Москве все неймется. Очень метко в вашей (нашей) газете подмечено в статье «Всадники Обкакалисиса»: «Госдума судорожно пытается дозапретить все, что еще не запретили раньше». Да уж. Крышу у них срывает, видать, конкретно. Ну, а потом все это безумие спускается в регионы. И чтобы только все от одной партии: и законы, и люди на местах, и… преступления? Ну, надо же нам под конец 2020, этого трудного во всех отношениях года попиариться, нализоблюдстовать, выпендриться, показать себя во всей вертикали! Все заточено на это, все!

Так почему же все одно и то же, бесконечно? Народ, он что же, мазохист? Враг самому себе? Не думаю. Так почему же все так? Причин тут много. Сам хожу на выборы и делаю выводы: некоторых запугали, процветают фабрикации, нежелание и недоверие людей, апатия, обман на выборах, различные уловки избиркомов, вброс бюллетеней, различные карусели, недопуск независимых наблюдателей, различные административные барьеры и аферы. И много чего еще «припасено» от этой власти, от этой партии, чтобы выборы были именно такими.

Это ж надо до такой степени ненавидеть собственный народ! Думается, что это не предел, они придумают еще что-то, более мерзкое и коварное. Вы, дяди и тети там наверху, вы знаете об этом? И вся ваша деятельность заточена на то, как бы угодить главному элементу, какими бы еще законами (а лучше чередой законов) оградить себя от всякой ответственности за ваши деяния, чтобы невозможно было вас оторвать от кормушки (ведь вы так уже к этому привыкли!).

Страшно терять хлебное место, ради этого можно поступиться совестью, пойти на все. Выборы превращены черт знает во что. Уму не постижимо, что творилось этим летом. Теперь это фарс, жёсткий цирк, зловещая ширма, какой-то сгусток отбросов, поганого негатива, к которому и подходить не хочется. Как сказал один сатирик: «слов нет – одни слюни». Эй, вы там, ура-патриоты, от вас давно тошнит, до рвоты.

Естественно, поддерживаю протест против передачи иностранцам в аренду русской земли (это, вообще. что?). Он чем думает этот Мишустин, а? И мне не понятна позиция губернатора Кожемяко О.Н. к содеянному. Он что, на Луне живет? Или ему велели не высовываться? Но тогда он - точно не губернатор! А зачем такой губернатор? Чтобы пиариться везде и на всем?

Подарки и новогодняя елка от новогоднего губернатора! А он что, кондитер? Или весь лес еловый его? Тогда почему он губернатор? Какой-то набивший оскомину пиар получается, тухлый.

Поздравляю вас всех с Наступающим Новым 2021 годом, может быть, в нем действительно что-то изменится к лучшему, в этом государстве! Может, не стоит опускать руки, а собрать мозги в «кучу» и подумать, крепко подумать. Всего хорошего Вам всем, а главное - здоровья. Давно не писал, но тут «пробило».

- Власть разнузданна коварна

Крутит гайки на правах.

Врет, зомбирует – а главно,

(Тихой сапой, как бы плавно).

Свое, сеет в головах.

Ну уж хрен – не тут-то было,

Промыватели мозгов!

Проходили это мыло.

Не надейтесь - я здоров!

- И мозги мои на месте

Пусть дудят в свою дуду.

Мне честней и интересней

Читать «Арсеньевские вести»

А не вашу лабуду.

Александр Кофф,

с. Вольно-Надеждинское Приморского края.