словарный запас – залог успешного написания сочинения Все мы писали школьные сочинения. Кто-то скачивал их с интернета, кто-то в течение нескольких дней вел тщательную подготовку. Были и такие, кто просил помощи у своих родителей. В любом случае, отличные отметки получали не все. Сейчас писать сочинение не сложно. Существуют отличные вспомогательные ресурсы, благодаря которым можно составить сочинение абсолютно на любую тему. Конечно, это здорово.

Помните, раньше одноклассники просили списать сочинение? А, ты, так это невзначай, просил/а их переписать все своими словами. А, потом, оказывалось, что одноклассник не посчитал нужным переписать своими словами. В результате, удовлетворительные оценки получили оба. Вот она, какая несправедливость! Так неприятно было оказываться в подобном положении. Ты стараешься, добросовестно выполняешь домашнее задание, а тебя, словно, окунают в грязь. Сейчас, такие дела совершенно не прокатывают. Ты, либо сам делай, либо оставайся ни с чем. Все хотят получать хорошие оценки. А, страдать по чужой глупости и невнимательности – это ни о чем! Есть столько классных ресурсов, программ, приложений. Там можно составить слова из слов, делать различные заметки, формировать какие-либо предложения. Да, у вас может получиться просто идеальная работа. Нужно только приложить некоторые усилия! И, поверьте, они не будут напрасными.

Современные школьники по-прежнему ищут легкие пути. Ну, потому, что хочется больше гулять, заниматься какими-то другими любимыми делами. Все это понятно. И, нет никакого смысла их в этом упрекать. Взрослая жизнь, она наступит очень быстро. А, там пойдет совершенно иная рутина, которая так же быстро будет затягивать. Но, есть же дети, которые быстро все успевают делать. При этом качество работы ни в коем случае не страдает. Как им это удается? Они сдают работы вовремя, и, при этом, находят время на другие дела. А, как они мастерски подбирают синонимы к словам! Тут, скорее, они грамотно пользуются ресурсами!

Самое главное – это не оценки. А, знания! Получить двойку можно совершенно случайно, или, как мы уже говорили ранее, из-за несправедливости одноклассников. Так, что, в любом случае, учиться нужно. Выполнять задания – необходимо! Школьники должны определиться с поступлением в то или иное учебное заведение. Это следующая ступень. И, ее так же нужно преодолеть без труда и с чистой совестью!