Открытое письмо Губернатору от жителей Шкотовского района Приморского края

Уважаемый

Олег Николаевич!

Вот уже пятнадцать лет Шкотовский район возглавляет бессменный глава В.И. Михайлов. С каждым годом район приходит в упадок, нет никакого развития. Посёлки вымирают, поля заросли бурьяном, молодёжь уезжает в город (нет работы).

Остаются пожилые люди, но мы тоже хотим ЖИТЬ, а не доживать.

1. Медицина держится благодаря этузиазму отдельных медработников.

2. Нет снабжения дровами жителей.

3. ЖКХ в плачевном состоянии.

4. Электроснабжение в домах 120 – 170 «в»: столбы с 1956 г. не менялись, висят на проводах или падают (как случилось в Новонежино).

5. Утилизация мусора: (контейнеры поставили), но забывают, что иногда мусор нужно вывозить, превращая наш уникальнейший район в несанкционированную свалку.

А ведь к нам приезжает много туристов (даже иностранцы, стыдно). Кстати, только на туризме можно наполнять бюджет, но для В. Михайлова, видимо, не те масштабы! По нашему мнению, главное – это ханжеское отношение Виктора Ивановича к людям: нетерпимое восприятие другого, не его мнения, инакомыслящие подвергаются преследованию.

Уже давно жители потеряли доверие к В.И. Михайлову, уже не обращаются к нему со со своими проблемами, а пишут или едут на приём в край. Вопрос: зачем нам такой Глава? В Шкотовского районе главу избирает Дума ШМР. Народ обеспокоен, во всех поселениях пишут ПРОТЕСТ, собирают подписи, чтобы не допустить на четвёртый срок В. Михайлова.

Услышьте народ!!! В районе много молодых, энергичных, думающих людей! Назначьте современно думающего, который бы смог возглавить наш район и возродить! В.И. Михайлов заслужил, чтобы отдохнуть от ставшей для него непосильной ноши, как мы полагагем.

Олег Николаевич, вся надежда на Вас! Потому что видим дела ваши и вашей команды – встречались.

От имени жителей района

Сергей Куречко.